"Адмирал" не оставил шансов "Барысу"

«Из Алма-Аты ты ко мне летел!»
    После нервной победы в первом матч, "Адмирал" в зубодробительном стиле разгромил "Барыс" и во втором поединке.
    График в КХЛ не дает расслабиться. Игры идут сначала через день, а вот противостояние с "Барсом" и вовсе шло два дня подряд. Ротация состава в таком случае неизбежна, так что на матч против "барсов" вышли получившие передышку Кузнецов и Подшендялов. Охрану ворот вновь доверили Налимову. Тренер гостей Андрей Назаров  вратаря сменил – вместо Лацо поставил Полуэктова.
    «Адмирал» по традиции начал азартно. Пока зрители усаживались на свои кресла, счет матча уже был открыт. Горшков подхватил шайбу, на скорости пролез в зону "Барыса" и отпасовал на Лугина. Тот из хорошей позиции накинул шайбу в свободную зону, откуда реактивный Горшков в касание переправил ее под перекладину – 1:0. В защите же "моряки" не столь убедительны, вот и в отчетной игре не обошлось без ошибок, но выход один на один Бачинского против Налимова закончился в пользу нашего вратаря.
    Гости, пропустив гол, добавили жесткости. Чувствовалась установка Назарова на контактный хоккей. "Моряки" убегать от столкновений не стали, в общем, нашла коса на камень. В такой игре очень много стало зависеть от трактовки единоборств судьями, и к их работе у болельщиков было много вопросов. После скандирований "судью с поля" арбитры наконец-то усадили на скамейку штрафников хоккеиста "Барыса". Численное преимущество хозяева реализовали: вновь напомнил о себе Блум, защитник щелкнул и шайба, срикошетив, заскочила в ворота - 2:0.
    Во втором периоде шансы забить не использовали Дугин и Земченок. Запахло жаренным, когда "барсы" получили две минуты большинства. Осада ворот продолжалась все две минуты, но "отскочили". А вскоре Дугин оказался первым на добивании и забросил в ворота Полуэктова третью шайбу.
    Затем на аванс-сцену вышли арбитры, удалив игрока "Барыса" за подножку и игрока "Адмирала" за симуляцию! В формате игры 4 на 4 преуспели гости: Боченски прямо круга вбрасывания "ляпнул" в самую девятку – 3:1.
    «Моряки» ответили голом Дугина, который явно застал врасплох голкипера, кинув почти от борта точно в домик.
    А за 32 секунды до перерыва Бут уехал почти за ворота, откуда по-канадски бросил наудачу, и фортуна форварду ответила. Шайба немыслимым образом попала в площадь ворот и после просмотра арбитрами видео повтора была засчитана – 5:1! На третий период Полуэктов уже не вышел.
    В середине третьего периода Сен-Пьер сократил отставание в счете – 5:2. Неуютно стало через две минуты, когда Старченко отправил в ворота Налимова третью шайбу. Играть оставалось еще больше 10 минут. Все вопросы снял Дугин, отличным кистевым броском забивший шестую шайбу. Уверенная победа "Адмирала" 6:3.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

Адмирал (Владивосток) – Барыс (Астана) – 6:3 (2:0, 3:1, 1:2).

11 декабря. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5388 зрителей (5500).

Судьи: Раводин (Москва), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Горшков (Лугин, 1.26), 2:0 Блум (Подшендялов, Макаров, 17.31, б.), 3:0 Лугин (Лисов, Воронин, 28.05), 3:1 Боченски (Бойд, 29.50), 4:1 Дугин (Бут, 37.46), 5:1 Бут (Блум, 39.28, б.), 5:2 Сен-Пьер (Краснослободцев, Михайлис, 47.16), 5:3 Старченко (Худяков, 49.28), 6:3 Дугин (52.41).

Адмирал (6+2 к.ш.): Налимов;