"Адмирал" уступил в Астане

Инициатива в матче поочередно переходила то в одни, то в другие руки. «Барыс» в дебюте первого периода проявил больше настойчивости, заработал удаление. Реализовать его не удалось, но в первые секунды после того, как составы уровнялись, бросок Романа Савченко от синей линии достиг цели. Ответил «Адмирал», имея на площадке на одного игрока больше. После рикошета шайба все влетела в ворота.
    Во второй двадцатиминутке отличиться удалось только гостям. Яну Лацо закрывали обзор, и этот фактор сыграл свою негативную роль. В целом этот игровой отрезок лучше складывался для команды из Владивостока. И в перерыве в раздевалке астанчан, наверняка, прошел оперативный разбор ошибок. В это время на трибунах арены снова разыгрывали ценные призы – сезонные абонементы на игры «Барыса», а также новенький автомобиль. То, что в новой ледовой арене стабильно побеждают не только хоккеисты, но и болельщики, стало уже доброй традицией.

На третий период подопечные Андрея Назарова вышли так, будто и не было до этого тяжелых сорока минут матча. Настырно врывались в зону «Адмирала», искали счастья у ворот противника и в итоге нашли. Снова точным был бросок защитника от синей линии. На этот раз отличился Китон Эллерби. Правда, минуту спустя, хозяева опять были в роли догоняющих. Однако каждый на площадке понимал, что это игра за шесть очков и отступать некуда. Астанчане клюшек не опустили, взвинтили темп, и вот уже Максим Худяков сравнивает цифры на табло. Оставалось играть еще десять минут. Ни одна из команд не желала делить очки. Стремление к победе «Барыса» оказалось сильней. И госпожа Удача решила улыбнуться именно игрокам в синей форме. Бросок Константина Пушкарёва, и вот плечо Вадима Краснослободцева забивает, как потом окажется, победный гол. Большую часть остатка матча хозяева провели в меньшинстве, но устояли. Не пропустили, и когда «Адмирал» снял вратаря в пользу шестого полевого.
    «Барыс» не проигрывает уже пять матчей кряду, из них четыре последних проходят в новой ледовой арене, которая с каждой игрой становится все более привлекательной точкой притяжения на карте Астаны.

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (1:1, 0:1, 3:1).

14 ноября. Астана. Новый ледовый дворец. 6 858 зрителей. Судьи: Букин, Гашилов

"Барыс" (04): Лацо; Даллмэн – Ландин, Доус – Бойд (2) – Боченски-к; Эллерби – Савченко, Краснослободцев (2) – Худяков – Пушкарев; Трясунов – Семёнов, Маркелов – Сен-Пьер – Старченко; Рыспаев, Руденко – Романов – Паньшин, Гренц.

"Адмирал" (04+2 к.ш.): Бобков (59:15); Бартулис-к – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов (2); Рафиков – Земчёнок, Бергфорс – Саюстов – Александров (2); Космачев – Мнацян, Воронин – Дугин – Лугин; Угаров – Мамин – Горшков, С. Альшевский.

Броски в створ: 31 (12+9+10) – 38 (14+14+10)
    Блокированные броски: 6 (2+2+2) – 5 (3+1+1)
    Вбрасывания: 32 (10+12+10) – 23 (8+4+11)
    Силовые приемы: 11 (6+4+1) – 7 (3+2+2)

1:0 Савченко (Руденко, Сен-Пьер, 05:42)
    1:1 Подшендялов (Бартулис, Макаров, 11:05-бол)
    1:2 Угаров (Горшков, Бартулис, 32:35)
    2:2 Эллерби (Худяков, 42:57)