«Адмирал» выиграл новокузнецкий «Металлург»

Бог любит троицу!
    Хоккеисты "Адмирала" третий раз в сезоне победил новокузнецкий "Металлург". На этот раз дома в родных стенах наша команда одержала победу со счетом 2:1.
    Свалившийся с неба на голову снегопад заметно застопорил движение на дорогах края, поэтому трибуны "Фетисов Арены" смотрелись сиротливо. Те же, кто добрался до ледового дворца, ни капли не пожалели. Матч хоть и не обладал «бронебойной» вывеской, но удался на славу. С «кузней» в этом сезоне мы встречались дважды. Оба раза "моряки" одержали вверх. Хотелось бы поддержать эту серию и в двух подряд домашних матчах против "Металлурга".
    Новокузнецк прибыл во Владивосток во всеоружии, после победы в домашней игры над "Сибирью", затем в Хабаровске был дожат "Амур", и вовсе не собирался сдаваться без боя. «Моряки» начали по-хозяйски, первый же голевой момент приморцы реализовали: Подшендялов, выведенный партнерами на позицию, бросил без шансов для Кареева. Но затем именинник действовал сверхнадежно, не позволив хозяевам реализовывать стопроцентные моменты. Несколько раз Каооеев спасал в первом периоде, затем в упор отразил бросок Мамина в начале второй двадцатиминутке. А в начале третьего периода голкипер "Кузни" и вовсе сотворил чудо, трижды вставая на пути шайбы в одной атаке. Дальше сыграло старинное правило - "не забиваешь ты, забивают тебе". Расточительность "моряков" была наказана гостями образцово. Казаков на слаломе обошел Лисова, Глазкова и Налимова, а затем мастерски выдал на пустые ворота Коусалу: легионер с убойной позиции не  промахнулся – 1:1.
    Ничейный счет держался около минуты. Блум умеючи зарядил с синей линии, Кареев шайбу отразил, но Саюстов момент доиграл и технично закинул шайбу в ближний угол – 2:1.
    В оставшееся время моменты были и у той, и у другой стороны. За две минуты до конца матча гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм хозяева выдержали и довели игру до победы.
    Сегодня, 20 ноября, команды ждет очередное противостояние.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Металлург (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

19 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5222 зрителя (5500).

Судьи: Бутурлин (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Подшендялов (Глазков, Макаров, 3.54), 1:1 Коусал (Казаков, 44.44), 2:1 Саюстов (Блум, 45.35).

Адмирал (6): Налимов;