Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира

В Хабаровске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Ерофея Хабарова. Награды оспаривали сильнейшие спортсмены Дальнего Востока и Сибири. Кроме этого, впервые разыгрывался призовой фонд в размере 500 тыс. рублей.

Как сообщил тренер-представитель сборной Приморского края по вольной борьбе Юрий Даричев, приморцы, не смотря на сильную конкуренцию, смогли пробиться на пьедестал. Урожай медалей собрали спортсмены, представляющие Дальневосточный федеральный университет. «Золото» завоевали - Анастасия Табаева в весовой категории до 53 кг и Дарья Терехова (в/к 58 кг). «Серебро» у Ольги Мироновой (в/к 69 кг).
Бронзовыми призерами стали - Татьяна Прохаско (в/к 48 кг), Алина Коновалова (в/к 58 кг), Алексей Иванов (в/к 70 кг), Сано Мигеев (в/к 97 кг). Еще одна «бронза» на счету борца сборной Приморского края Гагика Геворгяна в весовой категории до 70 кг.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фотографии из личных архивов участников соревнований

Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира Приморские вольники завоевали награды Всероссийского турнира