Приморцы завоевали медали на Чемпионате Хабаровского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Приморские спортсмены приняли участие в открытом Чемпионате Хабаровского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015», который состоялся 17 октября. Команда приморцев прибыла в Хабаровск в ночь перед началом мероприятия.
Соревнования проходили в дисциплинах «Каникросс» и «Байкджоринг» среди мужчин и женщин.

По итогам чемпионата приморские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. В женском каникроссе первое место заняла Татьяна Цебро, второе - Татьяна Бакун, в мужском байкджоринге Николай Бакун стал бронзовым призером.

Ближайшие соревнования ездовому спорту состоятся 31 октября в Приморье. В субботу, 31 октября, на о. Русский пройдет открытый Чемпионат и Первенство Приморского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Соревнования будут проходить в дисциплинах «Каникросс», «Скутер» и «Байкджоринг» среди юниоров, мужчин, женщин, ветеранов и детей (5-13 лет) по правилам ездового спорта РФ. Отдельным зачетом пройдут детские старты «Хэппи-дог».
В Чемпионате и Первенстве примут участие спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Программа