Чемпионат и первенство по летним дисциплинам ездового спорта прошли на Камчатке

13 и 14 сентября 2014 года на лыжной базе «Лесная» проводились Чемпионат и первенство Камчатского края по летним дисциплинам ездового спорта. В соревнованиях приняло около 50 человек.

В дисциплине Каникросс:

среди женщин (старше 18 лет) класс 1 собака дистанция 5 км  – первое место заняла Андреева Валерия (собака Пурга);
    среди мужчин (старше 18 лет) класс 1 собака дистанция 5 км – первое место занял Краюшкин Виталий (собака Bjorn);
    среди юниорок (младшая группа до 13 лет) дистанция 3 км – первое место заняла Кривогорницына Кристина (собака Дудка);
    среди юниоров (младшая группа до 13 лет) дистанция 3 км – первое место занял Кривогорницын Марк (собака Грейт);
    среди юниорок (юниорки14-17 лет) дистанция 3 км – первое место заняла Ищенко Алиса (собака Нора);
    среди юниоров (юниорки 14-17 лет) дистанция 3 км – первое место занял Соклов Леонид (собака Яндекс).

В дисциплине Байкджоринг:

среди женщин класс 1 собака дистанция 5 км  – первое место заняла Орехова Наталья (собака Фокус);
    среди мужчин  класс 1 собака дистанция 5 км – первое место занял Канин Андрей (собака Лаки);
    среди юниоров (до 17 лет) класс 1 собака дистанция 5 км – первое место заняла Чирухина Юлия (собака Нона).

Так же проходили показательные выступления в дисциплине карт класс 6 собак (не более 6-ти собак), где 1 место занял Семашкин Андрей, и в дисциплине скутер класс 2 собаки, где 1 место заняла Чикина Яна.