Приморские самбистки заняли второе командное место в Кубке России

Спортсменки из Владивостока завоевали золотую и серебряную медали

В городе Кстово (Нижегородская область) со 2 октября по 4 октября проходил Кубок России по самбо среди женщин, являющийся отбором на этапы Кубка Мира 2016 года.
    В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок в составе 32 команд. Сборную Приморского края  на соревнованиях представляли воспитанницы центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока (МБУ ЦСП «Амазонка»).

По итогам Кубка России команда Приморского края завоевала второе место в общекомандном зачете, уступив лишь сборной г. Москвы.

В личном зачете обладательницей Кубка России стала приморская спортсменка, студентка ДВФУ Оксана Лукьянчук. Выступая в весовой категории до 60 кг и уверенно выиграв предварительные встречи, в финале Оксана встретилась с победительницей этапов Кубка Мира – Ариной Пчелинцевой из Москвы. В ходе напряженной встречи приморская самбистка тактически правильно повела борьбу и смогла провести бросок, оцененный судьями как «чистая» победа.

В весовой категории до 48 кг, выиграв все предварительные встречи болевыми приемами досрочно, еще одна представительница Приморья Анастасия Храмова за выход в финал боролась с неоднократной чемпионкой мира среди женщин – Марией Молчановой из Пермского края. В нелегкой борьбе Анастасия провела технический прием в стойке, оцененный судьями в два балла и, получив травму, смогла довести встречу до конца, выиграв схватку. В связи с полученной травмой руки, Анастасии пришлось сняться с турнира и не принимать участие в финальной схватке. В итоге – заслуженная серебряная медаль.

МБУ Центр спортивной подготовки «Амазонка» 2 октября отметил 30-летие. Его воспитанницы поздравили спортивную школу со знаменательной датой своими победами!

Фото предоставлено МБУ ЦСП «Амазонка»

Приморские самбистки заняли второе командное место в Кубке России Приморские самбистки заняли второе командное место в Кубке России Приморские самбистки заняли второе командное место в Кубке России Приморские самбистки заняли второе командное место в Кубке России