Приморские каноисты завоевали «бронзу» на Первенстве России

Приморские спортсмены – 17-летний Глеб Бойко и 16-летний Арсений Кузнецов завоевали бронзовые медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях, которые проходили в Краснодаре, принимали участие более 200 гребцов из 26 субъектов Российской Федерации.

Российские старты проводились по программе первенств Европы и Мира. В смотре сильнейших гребцов страны спортсмены из Приморья смогли войти в тройку призеров, несмотря на сильную конкуренцию в этом олимпийском виде спорта.
    Арсений Кузнецов и Глеб Бойко в каноэ-четверке финишировали с третьим результатом на дистанции 1000 метров, оставив позади многих соперников. Кроме этого, Глеб Бойко (Приморский край) и Игорь Барзилов (Респ. Башкортостан) в каноэ-двойке на дистанции 200 м также завоевали бронзу.

Напомним, что в апреле этого года Кузнецов и Бойко в составе этого же экипажа каноэ-четверки вместе с двумя представителями Республики Башкортостан завоевали «серебро» первенства России в Краснодаре.

Сейчас перед приморскими гребцами стоит задача – успешно провести сезон и отобраться в молодежную сборную страны. 26-29 июня им предстоит принять участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет, которое пройдет на канале «Крылатское» в г. Москва.

В этом году федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края отмечает 65-летний юбилей и ее воспитанники уже сделали первые подарки своими медалями российских и международных соревнований - известный владивостокский каноист, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль завоевал в мае два «золота» на Чемпионате Европы и еще две награды высшей пробы, по одному «серебру» и «бронзе» – на Кубке России в апреле.

Основные важные старты этого сезона у всех приморских гребцов еще впереди.

Приморские каноисты завоевали «бронзу» на Первенстве России Приморские каноисты завоевали «бронзу» на Первенстве России Приморские каноисты завоевали «бронзу» на Первенстве России Приморские каноисты завоевали «бронзу» на Первенстве России