Приморские легкоатлеты-ветераны – самые быстрые в России

Быстрее всех мужчин старше 35 лет в России – приморец, мастер спорта Иван Зайцев

Очень напряженно проходил финальный забег на 60 метров в г. Пенза на Чемпионате России среди спортсменов старше 35 лет.
    Бегун из Владивостока Иван Зайцев пересек финишный створ первым, повторив свой же рекорд России - 6,6 сек., доказав всем поклонникам легкой атлетики, что он лучший спринтер страны.
    В этом году Иван не проиграл ни одного спринтерского забега. В его активе победы на чемпионат Приморского края, Дальнего Востока в абсолютном формате, причем в возрасте 38 лет он установил личный рекорд - 6,77 секунд, не дотянув 0,07 секунд до норматива мастера спорта международного класса.

Поддержала успех своего товарища по команде на чемпионате России и призер чемпионатов мира и Европы в возрастной группе 60-64 лет владивостокская спортсменка Ольга Козырева. Она стала чемпионкой  в беге на 800 метров - 3.04,2 сек., установив рекорд России в закрытых помещениях.