«Приморочка» одержала уверенную победу над куйбышевским «Олимпом»

«Приморочка» одержала уверенную победу со счетом 3:0 над куйбышевским «Олимпом» в первом матче 17 тура Высшей лиги «А. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Яна Киселева, набравшая 18 очков.

В начале первой партии «Олимп» за счет своего блока во главе со Школьниковой вышел вперед, но 3 очка подряд при активном вмешательстве нашего «центрального» Чесноковой, и к первому техническому впереди «Приморочка» - 8:6. В середине партии наша команда увеличила отрыв до 4 очков, но на подходе ко второму техническому Школьникова эйсом сократила отставание своей команды до минимума, а следом, подав в сетку, отправила команды на перерыв. Несмотря на тайм-ауты Симоненко, «Приморочка» катком прошлась по «Олимпу» в концовке партии, набрав 9 безответных очков.

Во второй партии гостям удалось догнать приморочек и даже выйти вперед – 12:13, хотя на первый технический «Приморочка» уходила при «+5». У сибирячек сбился прицел, они атаковали и чаще сами не шли на прием, когда наши атаковали под заднюю линию. Хоть и были небольшие качели в середине партии, все равно победа хозяек в сете с разницей в 9 очков.

Сбитый прием «Олимпа» часто позволял «Приморочке» наказывать соперниц обманными скидками на переходящих мячах, так и затяжной розыгрыш, в котором олимп вытягивал сложные мячи, незатейливо завершился обманной скидкой Шукайло с трехметровой линии – 8:5. Третья партия могла стать самой легкой для нашей команды, ведь на второй технический подопечные Борисенко уходили с двукратным преимуществом, в концовке, когда до матч-бола оставалось всего один шаг, «Олимп», рывком «5:0», сократил отставание до двух очков. Тайм-аут нашей команды. Киселева в силовой атаке вывела команду на матч-бол, а Школьникова, атакой в сетку, завершила матч.

1 марта в «Олимпийце» повторная игра с «Олимпом», начало в 17:00.

Высшая лига «А». «Приморочка» - «Олимп» 3:0 (25:15, 25:16, 25:21)

«Приморочка»: Киселева – 18 очков, Шукайло – 12, Бершакова – 9, Чеснокова – 8, Чернышова – 3, Тележук – 1, Енина, Шишкина, Снегирева, Сорока (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Хоть «Олимп» и идет внизу турнирной таблицы и находится намного ниже нас, команда одержала две тяжелые победы в последних домашних матчах, а это для нее большой эмоциональный подъем. Понимали, что «Олимп» будет выходить и играть до конца. В составе есть лидер – Ольга Школьникова, все команды стараются против нее играть в три блока. Когда получается, когда – нет. Здесь она забила практически все. Очень тяжело играть против нее. В каких-то моментах расслабляемся, когда видим, что соперник останавливается и не верит в свои силы. Можем ударить в аут, не добить мяч. Решают сантиметры и секунды. Немного дали поиграть тем, кто выходит обычно меньше. Надеемся, что завтра будет попроще.