«Приморочка» проиграла «Енисею»

«Приморочка» выигрывая в первом матче 12 тура с «Енисеем» со счетом 2:0, проиграла встречу на тай-брейке. В этих домашних матчах приморской команде не смогут помочь Яна Киселева и Мария Сорока.

Шукайло атаковала с левой стороны сетки, Чернышова – справа, и «Приморочка» вырвалась вперед в самом начале первой партии, а на первый технический при счете 8:3 команды увела Бершакова. За счет собственных ошибок наша команда позволила сибирячкам сократить отставание, но все же ко второму техническому перерыву наша команда уходила при вполне комфортных «+4». Тренер гостей Виктор Бичевой использовал тайм-ауты задолго до концовки, а при счете 22:21 незапланированный перерыв потребовался Артему Борисенко. Бессонная сравняла счет атакой через двойной блок, но Шукайло вывела «Приморочку» на сетбол и она же довела дело до победы.

Во второй партии «качели» продолжались с самого начала и до самого конца. Команды ловили друг друга на ошибках, и только однажды, в середине сета, одной из команд удалось увеличить отрыв до 3 очков – 10:13 в пользу «Енисея», но уже ко второму техническому с минимальным преимуществом вела «Приморочка». В концовке моральных сил «Приморочке» добавил выигранный затяжной розыгрыш, хотя каждый раз с завершением атаки у нашей команды возникали проблемы, но Бершакова все-таки поставила убедительную точку с запятой – счет равный (23:23), а Снегирева эйсовой подачей взяла решающее очко во второй партии.

Но на этом фортуна отвернулась от нашей команды. На первый технический в третьей партии хозяйки уходили в роли номинального лидера, но 6 эйсов «Енисея» в дальнейшем напомнили о главной проблеме «Приморочке» - приеме. 20:25, и как тогда казалось, еще не все потеряно.

Опять игра «очко-в-очко», опять выигранные «пит-стопы», небольшое преимущество в концовке, но «Енисею» в концовке удалось переломить ход игры. Да, было одно отыгранное очко на сетболе красноярок у Шакойло, после которого счет стал равным – 24:24, но две атаки гостей, и счет в мачте равный – 2:2.

В пятой короткой партии у «Приморочки» практически не было шансов на спасение. Борисенко использовал второй тайм-аут уже при счете 2:6, но команде это не помогло. Блок «Енисея» не позволил выиграть матч нашей команде хотя бы в дополнительном сете.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Енисей» (Красноярск) 2:3 (25:23, 25:23, 20:25, 24:26, 8:15)

«Приморочка»: Бершакова – 19 очков, Чеснокова – 17, Снегирева – 14, Шукайло – 13, Чернышова – 5, Чередникова – 2, Тележук – 1, Енина, Шишкина, Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:
    В первой и второй партиях поднимали сложные мячи, справились на блоке, а потом усталость накатила и не подняли обманы, накаты, у нас упало все, а на другой половине площадки подняли всё. В итоге перешли в игру без либеро на приеме, у нас первые «темпы» лучшие принимающие, значит из этого будем исходит дальше при выборе тактики на игру. У соперника вышла Карапетян и забила все. Три соперника, и каждый раз мы не можем справиться с левшой. Завтра вторая игра, будем работать.