Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Каратэ > Находкинская спортсменка привезла "бронзу" первенства России по каратэ

Находкинская спортсменка привезла "бронзу" первенства России по каратэ

31 декабря 2014 | 00:16
Находкинская спортсменка Ольга Салкова привезла "бронзу" Первенства России по каратэ WKF. На соревнования съехались более тысячи участников, представляющих 54 региона России.

Турнир проходили в городе Чехов, Московской области. Находкинскую федерацию карате на соревнованиях представляла Ольга Салкова. Спортсменка выступала в программе «ката» - формальные комплексы, в возрастной категории 14 – 15 лет. В этой же группе демонстрировали свое мастерство еще 36 спортсменов. По итогам турнира каратистка завоевала бронзовую медаль.

Стоит отметить, что в феврале 2014 года Ольга Салкова стала победительницей международного турнира «Открытая Германия» в Берлине. В мае она завоевала золотую медаль всероссийских соревнований «Кубок успеха», на которых выполнила программу кандидата в Мастера спорта России. В октябре на международном турнире «Кубок маршала Покрышкина» в Новосибирске находкинская спортсменка также получила золото. Следующими соревнованиями для нее станет Чемпионат Дальневосточного федерального округа, который состоится во Владивостоке на острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета в феврале 2015 года.