Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона


    В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона
    Пока самые титулованные приморские бадминтонисты, неоднократные обладатели Кубка Европы и чемпионы России - Дрёмин, Лунёв, Димова, Вислова, Червякова, Иванов, Сазонов – вся команда «Приморье», выступают в Суперсерии выездного азиатского турне в Гонконге и Макао, во Владивостоке состоялся дальневосточный этап всероссийских соревнований «Серебряный волан» - первый смотр подрастающей смены. 
    В спорткомплексе «Восход» собрались более 200 спортсменов от 9 до 14 лет со всего Приморского края. В награду победители и призеры этого турнира получали рейтинговые очки и денежные призы.

    Бадминтонисты состязались сразу в нескольких видах программы – мужской и женской одиночке и парах и в миксте – смешанной паре. Три дня соревнований стали настоящей проверкой на прочность, особенно для самых юных, для которых эти старты – первые соревнования краевого уровня. Многим ребятам было гораздо сложнее справиться со своим волнением, чем с соперником.
    Десятилетнего спортсмена из города Партизанска Диму Кириенко в бадминтон привел отец. За четыре года он успел уже многому научиться – два первых места и одно третье – стали подтверждением успеха, правда, на что потратить призовые деньги – Дима еще не решил.
    - Не знаю, посмотрим. Ракетку, может, новую куплю, кроссовки, - поделился юный чемпион.

    По словам главного судьи соревнований, президента федерации бадминтона Приморского края Сергея Баева, самых маленьких больше привлекает возможность поиграть.
    - Они даже не думают ни о деньгах, ни о рейтинге. Что касается среднего возраста 11-12 лет, они, мне кажется, уже думают денежки какие-то заработать, чтобы шоколадки на них купить. А вот спортсмены 13-14 лет – они уже бьются за очки, это как раз претенденты в сборную России, первый младший состав.

    В соответствие с набранными очками формируется общероссийский рейтинг спортсменов, и составляются сетки соревнований. Бадминтонисты из нижней части турнирной таблицы встречаются с лидерами, и, как правило, в первом же туре вылетают. Поэтому для всех важно занять положение как можно выше и набранные очки порой, гораздо дороже призовых.

    14-летняя владивостокская спортсменка Анастасия Урсакий стала на этих соревнованиях победительницей в парном женском разряде и бронзовым призером в женской одиночке. Пришлось, конечно, поднапрячься, чтобы попасть на пьедестал.
    - Я играла в паре с Катей Рязанцевой против Даши Радченко и Леры Макковеевой, мы выиграли их в три гейма. Мы сделали меньше ошибок, были более собраны, более нацелены, меньше волновались и за счет этого много забивали, - поделилась успехом Анастасия. - У меня была такая ситуация, что я давно уже ничего не выигрывала, и эти соревнования были шансом доказать, что я могу что-то сделать, чего-то стою.

    Бадминтонист из Владивостока Кирилл Тимофеев также оказался в числе лидеров. Правда, до абсолютного чемпионства не хватило совсем немного.
    - Соревнования прошли хорошо, занял практически все, что хотел – в одиночке первое место. Были тяжелые полуфиналы и финалы с нашими ребятами, с кем я тренируюсь. В паре тоже заняли с Вовой Шипиленко, с которым играл финал в одиночке, первое место. В миксте немножко не получилось, но ничего, буду стараться и на следующих соревнованиях, я думаю, все получится, - рассказал двукратный чемпион. – Для меня на этих соревнованиях был больше в приоритете рейтинг, потому что на первенстве России будут учитываться именно эти очки, и сетка будет зависеть от моего положения. Ну и сама игра, конечно, важна, чтобы получить опыт и убедиться в том, что я умею. А заработанные призовые, около 5 тысяч рублей, я еще не решил куда потратить, пока буду откладывать.

    Владивосток в бадминтоне занимает лидирующие позиции в Приморье, но в прошлом году в крае появилась новая территория – активно начали развивать бадминтон в Арсеньеве. Там есть все необходимые условия и арсеньевские спортсмены уже начинают о себе заявлять, наряду с ребятами из Анучино, Находки, Большого Камня, Славянки, Партизанска, Артема.
    По результатам этих соревнований из победителей и призеров будет сформирована краевая юношеская сборная по трем возрастам. Спортсмены, вошедшие в нее, поедут защищать честь Приморского края на первенстве России. 

    Фоторепортаж Татьяны Огородниковой и Софии Ракитской
     
     

    Победители и призеры этапа всероссийских соревнований «Серебряный волан» Дальний Восток:

    Юноши и девушки 1999-2000 гг.р.
    Мужской парный разряд
    1. Тимофеев - Шипиленко
    2. Голиков - Нестеренко
    3. Яковлев - Гончаров
    Мужской одиночный разряд
    1. Кирилл Тимофеев
    2. Владимир Шипиленко
    3. Михаил Нестеренко
    Женский парный разряд
    1. Рязанцева - Урсакий
    2. Макковеева - Радченко
    3. Седина - Останина
    Женский парный разряд
    1. Валерия Макковеева
    2. Дарья Радченко
    3. Анастасия Урсакий
    Смешанный парный разряд
    1. Шипиленко - Макковеева
    2. Нестеренко - Радченко
    3. Тимофеев - Чистякова
    Юноши и девушки 2001-2002 гг.р.
    Мужской парный разряд
    1. Ткаченко - Цветков
    2. Макалов - Варчук
    3. Русанов - Разувакин
    Мужской одиночный разряд
    1. Максим Макалов
    2. Глеб Ткаченко
    3. Зураб Заркуа
    Женский парный разряд
    1. Белонюк - Онасенко
    2. Черняк - Бударина
    3. Субботина - Мастер
    Женский одиночный разряд
    1. Екатерина Рязанцева
    2. Виктория Белонюк
    3. Анастасия Онасенко
    Смешанный парный разряд 
    1. Макалов - Рязанцева
    2. Ткаченко - Белонюк
    3. Цветков - Онасенко
    Юноши и девушки 2003 г.р. и моложе
    Мужской парный разряд 
    1. Кириенко - Теличко
    2. Семенишин - Поляков
    3. Черепов - Ракитский
    Мужской одиночный разряд
    1. Дмитрий Кириенко
    2. Евгений Карпенко
    3. Лев Семенишин
    Женский парный разряд
    1. Макогонова - Дорошенко
    2. Нестеренко - Радченко
    3.  Коржинская - Ваганова
    Женский одиночный разряд
    1. Полина Макогонова
    2. София Дорошенко
    3. Екатерина Нестеренко
    Смешанный парный разряд
    1. Ракитский - Дорошенко
    2. Поляков - Макогонова
    3. Кириенко - Евсеева




    Фотоматериалы
    В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтонаВ «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона

    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона


В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона
Пока самые титулованные приморские бадминтонисты, неоднократные обладатели Кубка Европы и чемпионы России - Дрёмин, Лунёв, Димова, Вислова, Червякова, Иванов, Сазонов – вся команда «Приморье», выступают в Суперсерии выездного азиатского турне в Гонконге и Макао, во Владивостоке состоялся дальневосточный этап всероссийских соревнований «Серебряный волан» - первый смотр подрастающей смены. 
В спорткомплексе «Восход» собрались более 200 спортсменов от 9 до 14 лет со всего Приморского края. В награду победители и призеры этого турнира получали рейтинговые очки и денежные призы.

Бадминтонисты состязались сразу в нескольких видах программы – мужской и женской одиночке и парах и в миксте – смешанной паре. Три дня соревнований стали настоящей проверкой на прочность, особенно для самых юных, для которых эти старты – первые соревнования краевого уровня. Многим ребятам было гораздо сложнее справиться со своим волнением, чем с соперником.
Десятилетнего спортсмена из города Партизанска Диму Кириенко в бадминтон привел отец. За четыре года он успел уже многому научиться – два первых места и одно третье – стали подтверждением успеха, правда, на что потратить призовые деньги – Дима еще не решил.
- Не знаю, посмотрим. Ракетку, может, новую куплю, кроссовки, - поделился юный чемпион.

По словам главного судьи соревнований, президента федерации бадминтона Приморского края Сергея Баева, самых маленьких больше привлекает возможность поиграть.
- Они даже не думают ни о деньгах, ни о рейтинге. Что касается среднего возраста 11-12 лет, они, мне кажется, уже думают денежки какие-то заработать, чтобы шоколадки на них купить. А вот спортсмены 13-14 лет – они уже бьются за очки, это как раз претенденты в сборную России, первый младший состав.

В соответствие с набранными очками формируется общероссийский рейтинг спортсменов, и составляются сетки соревнований. Бадминтонисты из нижней части турнирной таблицы встречаются с лидерами, и, как правило, в первом же туре вылетают. Поэтому для всех важно занять положение как можно выше и набранные очки порой, гораздо дороже призовых.

14-летняя владивостокская спортсменка Анастасия Урсакий стала на этих соревнованиях победительницей в парном женском разряде и бронзовым призером в женской одиночке. Пришлось, конечно, поднапрячься, чтобы попасть на пьедестал.
- Я играла в паре с Катей Рязанцевой против Даши Радченко и Леры Макковеевой, мы выиграли их в три гейма. Мы сделали меньше ошибок, были более собраны, более нацелены, меньше волновались и за счет этого много забивали, - поделилась успехом Анастасия. - У меня была такая ситуация, что я давно уже ничего не выигрывала, и эти соревнования были шансом доказать, что я могу что-то сделать, чего-то стою.

Бадминтонист из Владивостока Кирилл Тимофеев также оказался в числе лидеров. Правда, до абсолютного чемпионства не хватило совсем немного.
- Соревнования прошли хорошо, занял практически все, что хотел – в одиночке первое место. Были тяжелые полуфиналы и финалы с нашими ребятами, с кем я тренируюсь. В паре тоже заняли с Вовой Шипиленко, с которым играл финал в одиночке, первое место. В миксте немножко не получилось, но ничего, буду стараться и на следующих соревнованиях, я думаю, все получится, - рассказал двукратный чемпион. – Для меня на этих соревнованиях был больше в приоритете рейтинг, потому что на первенстве России будут учитываться именно эти очки, и сетка будет зависеть от моего положения. Ну и сама игра, конечно, важна, чтобы получить опыт и убедиться в том, что я умею. А заработанные призовые, около 5 тысяч рублей, я еще не решил куда потратить, пока буду откладывать.

Владивосток в бадминтоне занимает лидирующие позиции в Приморье, но в прошлом году в крае появилась новая территория – активно начали развивать бадминтон в Арсеньеве. Там есть все необходимые условия и арсеньевские спортсмены уже начинают о себе заявлять, наряду с ребятами из Анучино, Находки, Большого Камня, Славянки, Партизанска, Артема.
По результатам этих соревнований из победителей и призеров будет сформирована краевая юношеская сборная по трем возрастам. Спортсмены, вошедшие в нее, поедут защищать честь Приморского края на первенстве России. 

Источник:"Владивосток-Новости"

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой и Софии Ракитской
 
 
Источник: Вести. Приморье

Победители и призеры этапа всероссийских соревнований «Серебряный волан» Дальний Восток:

Юноши и девушки 1999-2000 гг.р.
Мужской парный разряд
1. Тимофеев - Шипиленко
2. Голиков - Нестеренко
3. Яковлев - Гончаров
Мужской одиночный разряд
1. Кирилл Тимофеев
2. Владимир Шипиленко
3. Михаил Нестеренко
Женский парный разряд
1. Рязанцева - Урсакий
2. Макковеева - Радченко
3. Седина - Останина
Женский парный разряд
1. Валерия Макковеева
2. Дарья Радченко
3. Анастасия Урсакий
Смешанный парный разряд
1. Шипиленко - Макковеева
2. Нестеренко - Радченко
3. Тимофеев - Чистякова
Юноши и девушки 2001-2002 гг.р.
Мужской парный разряд
1. Ткаченко - Цветков
2. Макалов - Варчук
3. Русанов - Разувакин
Мужской одиночный разряд
1. Максим Макалов
2. Глеб Ткаченко
3. Зураб Заркуа
Женский парный разряд
1. Белонюк - Онасенко
2. Черняк - Бударина
3. Субботина - Мастер
Женский одиночный разряд
1. Екатерина Рязанцева
2. Виктория Белонюк
3. Анастасия Онасенко
Смешанный парный разряд 
1. Макалов - Рязанцева
2. Ткаченко - Белонюк
3. Цветков - Онасенко
Юноши и девушки 2003 г.р. и моложе
Мужской парный разряд 
1. Кириенко - Теличко
2. Семенишин - Поляков
3. Черепов - Ракитский
Мужской одиночный разряд
1. Дмитрий Кириенко
2. Евгений Карпенко
3. Лев Семенишин
Женский парный разряд
1. Макогонова - Дорошенко
2. Нестеренко - Радченко
3.  Коржинская - Ваганова
Женский одиночный разряд
1. Полина Макогонова
2. София Дорошенко
3. Екатерина Нестеренко
Смешанный парный разряд
1. Ракитский - Дорошенко
2. Поляков - Макогонова
3. Кириенко - Евсеева




Фотоматериалы
В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтонаВ «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона В «Серебряном волане» зажигаются новые звезды приморского бадминтона

Похожие новости