Бадминтонисты из Приморья отличились на «Нижегородском волане»

Приморские бадминтонисты успешно выступили на всероссийском турнире «Нижегородский волан».

В возрастной категории до 11 лет, в женской одиночке победу одержала Полина Макогонова, которая переиграла также спортсменку из Владивостока Софию Дорошенко - 11:9, 7:11, 11:8, 11:8. В парном разряде Дорошенко и Макогонова сумели пробиться в финал и одержать победу над первой сеяной парой Анастасия Боярун и Алёна Яковлева - 11:10, 6:11, 11:10, 9:11, 11:10.

В возрастной категории до 13 лет серебряную медаль завоевал Максим Макалов. В финале он проиграл Георгию Карпову - 11:1, 11:6, 11:6. В женской одиночке не было равных Екатерине Рязанцевой, которая переиграла в финале Анастасию Курдюкову - 8:11, 11:7, 11:9, 11:7. В миксте Макалову и Рязанцевой не удалось переиграть Карпова и Курдюкову, поэтому у приморских бадминтонистов серебро. Зато пара Макалов и Карпов сумела выиграть турнир в парном мужском разряде, равно как и Рязанцева и Пустинская одержали победу среди женских пар.

В возрастной категории до 15 лет Владимир Шипиленко и Валерия Макковеева стали серебряными призерами в финале уступили Виктору Коханову и Анастасии Шараповой - 11:9, 11:10, 11:6.

Кроме этого, в Уфе на турнире по бадминтону памяти Приказчикова приморец Григорий Мартыненко в парном разряде вместе Александром Бутовецким завоевали серебряные медали.
    По пути к финалу эта пара одержала три победы, а в финале встретилась Родионом Алимовым и Александром Сорокиным. Трехгеймовый поединок завершился победой пары из Башкортостана - 13:21, 21:14, 21:15.