Сезон охоты на «зубров»

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Минск) – 6:3

"Адмирал" взял убедительный реванш у минских динамовцев, за поражение недельной давности. 7 ноября на домашнем льду «моряки» принимали «Динамо» (Минск).
    Игра не дала заскучать с первых же минут матча. Команды явно были нацелены на взятие чужих ворот, оттого и хоккей сложился весьма зрелищный. Первому вступить в игру суждено было Налимову, выловившему непростую шайбу после броска минчанина. Вскоре голкиперу приморцев вновь приходится вступать в игру, на сей раз каучуковый диск Налимова попадает в штангу ворот "Адмирала".
    Хозяева в долгу не остались: Подшиндялов подкрался к центру ворот гостей и неуловимым движением клюшки переправил шайбу в ворота. Поздравлять Артема бросилась вся пятерка- это дебютная шайба молодого форварда за «моряков».
    Однако особо памятливым болельщикам владивостокской команды успех добавил настороженности. Им не привыкать к сюрпризам со стороны любимой команды. Увы, худшие опасения оправдались, на сей раз отличился Коларж: чех в общем-то в безобидной ситуации попал рукой в голову оппонента и нанес тому рассечение. От судей сей факт не укрылся: 5 минут на скамейки штрафников и дисциплинарный штраф до конца матча заставил трибуны замолчать. Ответная шайба оказалась в воротах Налимова уже по истечении первой минуты меньшинства. На табло зажглось 1:1. а до окончания численного преимущества оставалась еще 4 минуты. К чести хозяев они все эти минуты выстояли, блеснул Налимов невероятным образом сложившийся после броска Бейла. Время неспешно катилась к перерыву, когда на свет софитов вышел Шютц: Феликс вылетел на ближний штангу, куда уже шла передача от Никласа Бергфорса и технично отправил шайбу в притирку со штангой. Гол-красавец оставил период за "Адмиралом". Более того, неугомонный Шютц вынудил сфолить своего соперника и на вторую двадцатиминутку "Адмирал" вышел в большинстве.
    Не сумев за отведенные две минуты даже зайти в зону белорусов, хозяева сами нарушили правила. Две минуты стали бенефисом Налимова и его партнеров. Угаров дважды бросался под шайбы, еще несколько раз спасал вратарь. "Зубры" ломили и ломили. Карусель у ворот "моряков" закружила голову и самим динамовцам. Лисин убежал в контратаку с Угаровым, выдал ему пас-загляденье. Жаль Алексей не сумел как следует укротить шайбу, и вышедший на перехват Хауден выбил ее из под клюшки нашего форварда.
    Едва переведя дух, "Адмирал" пропустил: у гостей как с мортиры выстрелил Мелешко - 2:2.
    До конца периода команды обменялись голами. "Адмирал" на радость своим болельщикам реализовал большинство. Хорошую двухходовку резким броском завершил Ушенин. Белорусы нашли в себе силы отыграться и в третий раз: незадолго до второй сирены на перерыв Веске с острого угла нашел брешь в бастионе Налимова.
    Хорошо изучив повадки «зубров» за два предыдущих периода – в третьем пошла настоящая охота. Буквально за несколько секунд "Адмирал" довел дело до хэппи энда. Сначала Кузьмин ошалело бросил откуда-то с «Камчатки» - к чему Хауген оказался совершенно не готов. Голкипера заменили, но прийти в себя белорусы уже не смогли. Сменщику Хаугена владивостокцы забили в следующей же атаке: Шютц с неудобной руки бросил над ловушкой голкипера. Подвел черту матчу Бергфорс - 6:3. "Адмирал" укрепляет свои позиции в зоне плей-офф и ждет в гости "Ак Барс".

Егор Нахимов

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Минск) – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).

7 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Букин, Карабанов.

"Адмирал" (29): Налимов; Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Шютц – Сигарёв; Коларж (25) – Осипов (2), Угаров – Лисин – Макаров (2); Володин – Земчёнок, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Беляков, Подшендялов – Кузнецов – Нестеров.

"Динамо-Минск" (10): Хауген (Шелепнёв, 40:13-48:46); Ногачев (2) – Бэйлин, Калюжный-к – Щехура (2) – Матерухин; Горошко – Крайчек (2), Кулаков – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Усенко (2) – Развадовский; Филичкин, Захаров (2) – Дрозд – Лопачук.

Броски в створ: 36 (7+13+16) – 28 (15+7+6)
    Блокированные броски: 18 (8+5+5) – 8 (3+1+4)
    Вбрасывания: 25 (10+7+8) – 37 (14+12+11)
    Силовые приемы: 8 (1+2+5) – 6 (2+4+0)