«Серебро» Первенства Европы у приморских гребцов

Гребцы из Приморья успешно продолжают сезон
    В городе Мант-ла-Жоли (Франция) с 26 по 29 июня состоялось Первенство Европы среди юношей и молодежи до 23-х лет по гребле на байдарках и каноэ.
    По результатам выступлений приморский спортсмен Николай Червов дважды стал серебряным призером соревнований - на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м и на такой же дистанции в байдарке-четверке.
    В состязаниях каноистов гребец из Владивостока Анатолий Товкань в двойке на дистанции 500 м завоевал «серебро», а российская четверка, в составе которой на 1000 м выступал Товкань, заняла пятое место.

Как сообщила тренер Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы Наталья Евлоева, стоит отметить и выступления на недавнем чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ воспитанника КК ДЮСШ, одного из ведущих байдарочников Приморского края, мастера спорта Егора Капрова.
    По итогам российского чемпионата, состоявшегося в июне в Москве, Егор прошел отбор на Кубок президента РФ по гребле, в котором могли принимать участие только финалисты чемпионата в олимпийских дистанциях.
    В финале Кубка президента РФ Егор Капров в байдарке-двойке со своим напарником Сергеем Дузь (Краснодарский край) на дистанции 200 м занял 4-е место. В одном заезде с ними стартовали титулованные спортсмены, чемпионы Олимпийских игр – Постригай-Дьяченко (Россия), немецкий экипаж - лидер Кубков Мира 2014 г.

Также на чемпионате России по гребле на лодках класса «Дракон» мужская команда «Тигры Владивостока», представляющая Приморский край, в гонках двадцатиместных экипажей среди мужчин заняла 3-е место на дистанции 500 метров и стала второй на дистанции 2000 м.
    - В мужском классе было представлено самое большое количество участников как в десяти-, так и в двадцатиместных лодках. В составе приморского экипажа на водных дорожках выступали студенты ВГУЭС, ДВФУ, МГУ им Г.И. Невельского, ПГУОР, учащиеся ККДЮСШ и ШВСМ, - рассказала Наталья Евлоева.

Напомним, на чемпионате России и Кубке Президент РФ приморские гребцы достойно представили свой край. Наиболее отличился Иван Штыль, в активе которого по итогам двух соревнований по три золотые и серебряные медали. Анатолий Товкань и Лариса Аракчеева стали серебряными призерами чемпионата.
    На чемпионате страны по гребле на лодках класса «Дракон» успеха добилась также и женская команда «Тигры Владивостока», завоевав одно «золото» и три «серебра».

Фото из личного архива Николая Червова и Анатолия Товкань

«Серебро» Первенства Европы у приморских гребцов «Серебро» Первенства Европы у приморских гребцов«Серебро» Первенства Европы у приморских гребцов «Серебро» Первенства Европы у приморских гребцов