"Адмирал" уступил "Атланту". Фоторепортаж

Обе команды ведут активную борьбу за зону плей-офф, и мытищинцы, и приморцы до начала матча отставали в своих конференциях от заветной восьмой строчки на четыре очка. Дополнительную интригу в противостояние, вносил и тот факт, что наставник «моряков» Сергей Светлов еще в начале сезона возглавлял именно «Атлант».
    Команды начали матч очень осторожно, в невысоком темпе, с большим количеством остановок. Встряхнуло игру удаление Артюхина, впрочем «Адмирал» открыть счет не сумел. С выходом пятого игрока гости прибрали инициативу к своим рукам и принялись осаждать ворота Иванникова. Евгений сумел справиться со всеми сложностями, как и его визави Галимов. Счет к перерыву открыт не был.
    Во втором периоде за семь минут команды забросили пять шайб. Счет открыл Шютц, после классной передачи на пустые ворота Бергфорса. Он же его и удвоил, убежав в меньшинстве от Атюшова. После выхода со скамейки штрафников Угарова забивать прнялись игроки в желтой форме. Вначале Рукавишников броском от синей линии сократил разрыв в счете. Затем Майоров его сравнял, а Михнов вывел гостей вперед. Тайм-аут тренерского штаба «Адмирала» охладил атакующий пыл игроков «Атланта» и больше голов во втором отрезке зрители не увидели.
    В третьем периоде, «Атлант» выстроил эшелонированную оборону у своих ворот. Хозяевам не помогло ни удаление Батыршина, ни град бросков по воротам Галимова, ни замена вратаря на шестого полевого вратаря. Подмосковная команда выиграла у приморцев второй матч в сезоне. «Адмирал» впервые уступил в 2014 году.
    "Адмирал" (Владивосток) – "Атлант" (Московская область) – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0).
    9 января. Владивосток. "Фетисов-Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Р. Гофман, Р. Кадыров
    "Адмирал" (02): Иванников (59:09); Воробьев – Пайетт, Угаров (2) – Никитенко – Ходжмэн; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Тернавский – Земченок, Бортников – Другов – Грачев; Науменков – Костромитин, Бочаров – Кузнецов – Первушин.
    "Атлант" (16): Галимов; Батыршин (12) – Нискала, Кольцов – Каблуков – Яшин; Рукавишников – Атюшов, Майоров – Энгквист – Радулов; Новопашин – Великов, Михнов – Трубачев (2) – Сошников; Степанов, Шмелев – Кадейкин – Артюхин (2), Левицкий,
    Броски в створ: 32 (11+12+9) – 24 (10+7+7)
    Блокированные броски: 5 (2+1+2) – 7 (4+2+1)
    Вбрасывания: 24 (11+5+8) – 24 (7+9+8)
    Силовые приемы: 19 (5+10+4) – 20 (4+7+9)
    1:0 Шютц (Бергфорс, 24:32)
    2:0 Шютц (27:34-мен)
    2:1 Рукавишников (Кадейкин, 29:42)
    2:2 Майоров (Энгквист, Радулов, 30:56)
    2:3 Михнов (Кадейкин, 31:55)

"Адмирал" уступил "Атланту". ФоторепортажНаставники команд внесли по одному изменению в составы. У гостей в первом звене вместо Хаатая вышел Яшин. У «Адмирала» в четвертом звене дебютировал Бочаров, заменивший Соколова.