"Адмирал" вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Видео

С первых минут матча хабаровчане бросились на ворота Иванникова, будто это они рвутся в плей-офф. Тут вам и выходы 2 в 1 и 3 в 2, которые голкипер приморцев ликвидировал. В меньшинстве, после броска Тарасова, ворота хозяев спасла штанга. Капитан гостей имел еще два-три убойных момента, но Иванников и защитники «моряков» работали на совесть. В атаке у «Адмирала» откровенно не клеилось, но даже по такой игре Зубов, Ходжмэн и Шютц открыть счет могли. Первый период подарил надежду «Трактору» на благоприятный для них исход встречи.
    По традиции последних матчей, во втором периоде приморцы практически сняли вопросы о победителе. Счет, в большинстве открыл Ходжмэн, предварительно обыграв защитника и вратаря. Заброшенная шайба словно сбросила оковы с игроков «Адмирала». Размашистые атаки сменялись хитроумными комбинациями и индивидуальными проходами. На 35-й минуте Науменков от синей линии попал точно под перекладину – 2:0. Через две минуты Воробьёв классной передачей нашел Бергфорса – 3:0. На этом казалось все, но гости сдаваться не собирались и забросили гол в раздевалку. Отличился Юньков.
    В заключительной трети хозяева предельно строго сыграли в обороне, а за две с половиной минуты до сирены Воробьёв броском от своих ворот отправил четвертую шайбу в ворота «Амура». «Адмирал» вышел в плей-офф Кубка Гагарина!
    "Адмирал" (Владивосток) – "Амур" (Хабаровск) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).
    4 марта. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: В. Букин, И. Сафиуллов
    "Адмирал" (8): Иванников; Науменков (2) – Пайетт, Угаров – Никитенко – Грачёв; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Воробьёв – Коммодор, Бортников – Зубов (4) – Ходжмэн; Тернавский – Земчёнок (2), Барбашев – Другов – Бочаров.
    "Амур" (8): Мурыгин (57:31-57:35); А.Логинов – Риз, Лугин (4) – Коротков – Юньков; В. Логинов – Седунов (4), Степанов – Тарасов – Шишканов; Ежов – Билалов, Крикунов – Фисенко – Климчук; Тесленко, Литовченко – Кацуба – Смуров, Дубинин.
    Броски в створ: 22 (8+9+5) – 39 (14+10+15)
    Блокированные броски: 7 (3+3+1) – 3 (0+3+0)
    Вбрасывания: 35 (9+15+11) – 6 (6+10+10)
    Силовые приемы: 8 (3+3+2) – 9 (4+2+3)
    1:0 Ходжмэн (Зубов, Бортников, 27:44-бол)
    2:0 Науменков (Бочаров, Зубов, 34:10)
    3:0 Бергфорс (Воробьёв, Шютц, 36:03)
    3:1 Юньков (Коротков, Лугин, 39:16)
    4:1 Воробьев (Шютц, 57:35-п.в.)

"Адмирал" вышел в плей-офф Кубка Гагарина. ВидеоНа решающую игру регулярного чемпионата «Адмирал» вышел в том же составе, что и на прошлую, победную встречу с «Сибирью». Задача приморцев была предельно проста – победить, чтобы в первый же год своего существования выйти в плей-офф Кубка Гагарина.

"Адмирал" (8): Иванников; Науменков (2) – Пайетт, Угаров – Никитенко – Грачев; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Воробьев – Коммодор, Бортников – Зубов (4) – Ходжмэн; Тернавский – Земченок (2), Барбашев – Другов – Бочаров.
    3:0 Бергфорс (Воробьев, Шютц, 36:03)