«Адмирал» в равной борьбе уступил «Донбассу» в Донецке со счетом 1:2.
    28 октября 2013 г.
    Арена «Дружба», Донецк, 3837 зрителей
    ХК «Донбасс» (Донецк) - ХК «Адмирал» (Приморский край) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)
    Голы: 1:0 – Подхрадски (Варламов, 23:34); 2:0 – Уилсон (Якуценя, 26:14); 2:1 – Бергфорс (Антропов, 34:14)
    Броски: 24 (11+6+7) – 21 (9+8+4)
    Вбрасывания: 23 (10+4+9) – 25 (12+12+1)
    Вратари: Лейтон – Иванников (59:05 – без вратаря)
    Состав ХК «Адмирал»: Осипов - Тернавский, Угаров - Никитенко - Лисин; Антропов - Порселанд, Бергфорс - Щютц - Гюнге; Земчёнок - Полещук, Другов - Грачёв - Бортников; Костромитин, Барбашев - Кузнецов - Соколов.
    Лучшие в составе «Адмирала»
    Броски: Энвер Лисин (5)
    Игровое время: Феликс Шютц (20:39)
    ХК «Адмирал» не смог заработать очки в Донецке. Равная игра в итоге завершилась минимальной победой хозяев.
    Последние 5 минут прошли в равной борьбе, с некоторым преимуществом «Адмирала».
    Вторая треть матча началась неудачно для гостей из Владивостока. «Донбасс» выстрелил дуплетом и спустя 6 минут вел с разницей в 2 шайбы. Но сломать приморский клуб не удалось. «Адмирал» выдержал эти 2 удара от украинского оппонента и, спустя 8 минут, сократил отставание. Никлас Бергфорс удачно отработал на пяточке после броска Антропова и размочил счет.
    Кроме забитой шайбы хорошие моменты были у Энвера Лисина и Феликса Шютца. Но первому помешали защитники соперника, а последний не попал по воротам из выгодной ситуации.
    На перерыв команды ушли в разных настроениях. Приморцы могли только сожалеть об упущенных моментах. А главный тренер «Адмирала», тем временем, еще на скамейке начал бурно объяснять своим хоккеистам, как спасать игру.
    В перерыве Алексей Угаров с надеждой говорил, что тренеры в раздевалке подскажут, у кого какие ошибки, и помогут переломить ход матча.
    На последний период хоккеисты «Адмирала» вышли как на последний бой. Стремления и желания у команды было хоть отбавляй. Но не хватало точности в завершающей стадии. Команда из Владивостока не раз прижимала «Донбасс» к своим воротам, не давая хозяевам выйти из зоны. Но счет оставался прежним.
    Хозяева отвечали острыми контратаками и имели три отличных возможности отличиться. Повезло, что «Донбасс» так транжирил свои моменты.
    Из статистики видно, что в третьем периоде «Адмирал» проиграл практически все вбрасывания. Это также стало тем фактором, который мешал команде полностью доминировать на льду и создавать дополнительную остроту. Возможно, именно этого компонента не хватило, чтобы сместить чашу весов в пользу подопечных Йортикки.
    Матч так и закончился победой донецкого клуба. А «Адмиралу» предстоит серьезная работа над ошибками. Следующий матч приморцы проведут в Хорватии против еще одного дебютанта лиги ХК «Медвешчак».

«Адмирал» в равной борьбе уступил «Донбассу»ХК «Донбасс» (Донецк) - ХК «Адмирал» (Приморский край) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

28 октября 2013 г. Арена «Дружба», Донецк, 3837 зрителей

Лучшие в составе «Адмирала»:

Первый период матча в Донецке начался предсказуемо. Украинский клуб на правах хозяина больше атаковал, создавая напряжение возле ворот Иванникова. В середине двадцатиминутки шайба почти не выходила из зоны «Адмирала». Однако, до реальной угрозы дело почти не доходило. Хоккеисты «Донбасса» много бросали по воротам, но шайба редко долетала до Иванникова. Защитники блокировали броски хозяев. Последние 5 минут прошли в равной борьбе, с некоторым преимуществом «Адмирала».

Вторая треть матча началась неудачно для гостей из Владивостока. «Донбасс» выстрелил дуплетом и спустя 6 минут вел с разницей в 2 шайбы. Но сломать приморский клуб не удалось. «Адмирал» выдержал эти 2 удара от украинского оппонента и, спустя 8 минут, сократил отставание. Никлас Бергфорс удачно отработал на пяточке после броска Антропова и размочил счет.Кроме забитой шайбы хорошие моменты были у Энвера Лисина и Феликса Шютца. Но первому помешали защитники соперника, а последний не попал по воротам из выгодной ситуации.На перерыв команды ушли в разных настроениях. Приморцы могли только сожалеть об упущенных моментах. А главный тренер «Адмирала», тем временем, еще на скамейки начал бурно объяснять своим хоккеистам, как спасать игру. В перерыве Алексей Угаров с надеждой говорил, что тренеры в раздевалке подскажут, у кого какие ошибки, и помогут переломить ход матча.

На последний период хоккеисты «Адмирала» вышли, как на последний бой. Стремления и желания у команды было хоть отбавляй. Но не хватало точности в завершающей стадии. Команда из Владивостока не раз прижимала «Донбасс» к своим воротам, не давая хозяевам выйти из зоны. Но счет оставался прежним. Хозяева отвечали острыми контратаками и имели три отличных возможности отличиться. Из статистики видно, что в третьем периоде «Адмирал» проиграл практически все вбрасывания. Это также стало тем фактором, который мешал команде полностью доминировать на льду и создавать дополнительную остроту. Возможно, именно этого компонента не хватило, чтобы сместить чашу весов в пользу подопечных Йортикки.