Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. Фоторепортаж

Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. ФоторепортажЧемпионат Владивостока по футболу 2013 года подходит к завершению. В субботу, 12 октября, на учебно-тренировочной базе «Луча-Энергии» матчем между командами «Политехник» и «Христофор Колумб» завершился 20-й тур.

Первый тайм игры прошел с игровым преимуществом подопечных Евгения Молокова, которое выразилось несколькими подачами с углового и двумя опасными ударами в исполнении Вячеслава Таланова. В первом случае удачно сыграл вратарь «Политехника», а во втором мяч пролетел рядом с левой девяткой ворот Михаила Агеенко. Футболисты Алексея Голубева временами успешно контратаковали, но забитых мячей в первом тайме так никто и не увидел.

Зато во втором тайме обе команды порадовали немногочисленных болельщиков. Сначала отличился Дмитрий Покрашенко ударом головой после подачи мяча с углового от Евгения Молокова. Затем Сергей Гапонов удвоил преимущество «Христофора». Евгений Тихоновеций с пенальти отыграл один мяч и через три минуты после ошибки защитника Герасим Саенко сравнивает счет.

Героем матча становится Дмитрий Покрашенко, который в добавленное время на 91-й минуте забивает победный гол и на радостях срывает с себя футболку, за что получает от главного арбитра матча Кирилла Гаврилюка вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. И теперь Дмитрий не сможет помочь команде в понедельник, 14 октября, в перенесенном матче 15-го тура с «Эрой».

После победы «Христофор Колумб» поднимается на 5-е место, а «Политехник» остается на 9-й строчке в турнирной таблице.

«Политехник» - «Христофор Колумб» 2:3 (0:0)

Покрашенко,55 - 0:1; Гапонов,67 – 0:2; Тихоновецкий,79-с пенальти 1:2; Саенко,82 – 2:2; Покрашенко,91 - 2:3

«Политехник»: М.Агеенко – Д.Спесивцев, С.Руднев (Г.Саенко), С.Горев, И.Старков, Е.Тихоновецкий, С.Пацко, В.Мемкесов (А.Голубев), З.Орленко, А.Сыкин, И.Тарасов

«Христофор Колумб»: С.Кирилюк – П.Рубцов, М.Гончаренко, Я.Костылев, Р.Тураев, С.Гапонов, А.Гольмаков, Л.Берти, Д.Покрашенко, В.Таланов (Д.Песоцкий), С.Шитько (Е.Молоков)

Судьи: Гаврилюк К., М.Рабынин, Д.Лебедев
    12 октября 2013 г. Владивосток. УТБ «Луч-Энергия»

Остальные матчи 20-го тура завершились со следующими результатами:
    Фортуна - МФК-МГУ-ПАТр-Пета Кэмикл 14:1
    Эра-ДВЛК – ВГУЭС 5:0
    ПримРегионФонд - Ратимир-Дальрыба 3:2
    Спецназ-ДВ – Портовик 2:3

Следующая игра чемпионата состоится в воскресение, 13 октября, в 16.30. На футбольное поле УТБ "Луч-Энергия" выйдут команды "Фортуна" и "Луч-Энергия-96".

22 3 0 19 17 - 94 = -77 9

Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. Фоторепортаж Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. Фоторепортаж

Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. Фоторепортаж Борьба за лидерство в чемпионате Владивостока по футболу нарастает. Фоторепортаж