"ВГУЭС" - обладатель Кубка Владивостока-2013. Фото

Завершается сезон большого футбола в Приморском крае. Во Владивостоке его завершили финалом Кубка города. Всего в нем приняли участие 36 любительских футбольных коллективов из разных лиг города. Состоялось несколько матчей предварительного отборочного раунда, и основная борьба началась с 1/32 финала. К полуфиналу остались лишь представители сильнейшей городской лиги - Чемпионата Владивостока. Пары распределились следующим образом: "Христофор Колумб" - "Луч-Энергия-М" и "ВГУЭС" - "Эра-ДВЛК". Игры закончились довольно неожиданно. "Христофор Колумб" обыграл 2:1 молодежь "Луча-Энергии", неплохо отыгравшую в этом сезоне в турнирах различных уровней. "ВГУЭС" в серии послематчевых пенальти обыграл действующего чемпиона Владивостока - "Эру-ДВЛК", совсем недавно вернувшей себе это почетное звание.
    Финальный матч прошел на учебно-тренировочной базе "Седанка". Студенты "ВГУЭС" под руководством Евгения Родькина если и были фаворитами встречи, то только формальными. В их пользу говорило четвертое место по итогам Чемпионата Владивостока, против шестого у соперника, и две победы в личных встречах этого сезона.
    Начало игры, как водится в решающих играх, прошло под знаком разведки, и прощупывания соперника на слабые места. Первого забитого мяча зрителям пришлось ждать 35 минут, с пенальти, назначенного в ворота "Христофора Колумба" отличился Павел Мамонтов. Уже через пять минут счет стал равным, Артем Французов сравнял в конце первой половины встречи.
    Тревожным звонком в перерыве для "колумбовцев" стала травма капитана Сергея Гапонова, опорный полузащитник является одним из стержневых игроков своей команды. На второй тайм Сергей вышел, но долго на поле не пробыл, травма дала о себе знать. Подопечные Евгения Родькина сполна воспользовались ослаблением в стане соперника, взяв центр поля под свой контроль. И Павел Мамонтов сначала выводит "студентов" вперед, а затем укрепляет преимущество своей команды, оформляя хет-трик. Точку в матче на последней минуте встречи поставил Сергей Тарасенко, установив итоговый счет матча - 4:1.
    Сезон большого футбола во Владивостоке можно считать завершенным. За четыре месяца , под эгидой федерации футбола города Владивостока прошло более 430 матчей, из них 340 - в формате 11 на 11. В турнирах приняло участие порядка 1000 человек. Определены чемпион, победители первенств в трех лигах, а также обладатель кубка административного центра Приморского края.

"ВГУЭС" - обладатель Кубка Владивостока-2013. ФотоЗавершается сезон большого футбола в Приморском крае. Во Владивостоке его завершили финалом Кубка города. Всего в нем приняли участие 36 любительских футбольных коллективов из разных лиг чемпионата и первенств города. Состоялось несколько матчей предварительного отборочного раунда, и основная борьба началась с 1/32 финала.

К полуфиналу остались лишь представители сильнейшей городской лиги - Чемпионата Владивостока. Пары распределились следующим образом "Христофор Колумб" - "Луч-Энергия-М" и "ВГУЭС" - "Эра-ДВЛК". Игры закончились довольно неожиданно. "Христофор Колумб" обыграл 2:1 молодежь "Луча-Энергии", неплохо отыгравшую в этом сезоне в турнирах различных уровней. "ВГУЭС" в серии послематчевых пенальти обыграл действующего чемпиона Владивостока - "Эру-ДВЛК", совсем недавно вернувшей себе это почетное звание.

Точку в матче на последней минуте встречи поставил Сергей Тарасенко, установив итоговый счет матча - 4:1.

Источник: Примфутбол.ру

"ВГУЭС" - обладатель Кубка Владивостока-2013. Фото "ВГУЭС" - обладатель Кубка Владивостока-2013. Фото