Поражение, за которое не стыдно. Видео. Фоторепортаж, 1 часть

Поражение, за которое не стыдно. Видео. Фоторепортаж, 1 частьЧемпионат КХЛ.

"Адмирал" (Владивосток) - "Лев" (Прага) 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" в очередном матче принимал на своей площадке одного из лидеров нынешнего чемпионата КХЛ - пражский "Лев". Чешская команда, уже одержавшая в турнире ряд уверенных побед, не смогла одолеть владивостокцев в основное время, и удача улыбнулась одному из претендентов на лидерство в Дивизионе Боброва лишь в овертайме.

Преимущество в две шайбы (которое неминуемо затем превращается в трёхшайбовый перевес) пока в домашних матчах приносило "Адмиралу" победу. С пражским "Львом" всё было гораздо сложнее.

"Львы" сразу подтвердили свои притязания на лидерство - голкипер приморцев Юаким Лундстрём неоднократно срывал овации приморских болельщиков, но с защитой у сине-белых явно не ладилось. Однако приморцы свою игру навязали и в середине периода, благодаря активным действиям Барбашева и Первушина, последний красиво отправил шайбу под перекладину с острого угла - 1:0.

Приморцы сделали практически всё, чтобы преимущество удвоить, но менее двух минут понадобилось гостям, чтобы восстановить статус-кво. Топи Яакола, находившись почти на синей линии, обработал шайбу после того, как она отскочила к нему во время борьбы на пятачке Лундстрема. "Плоская" после броска одного их бомбардиров "Льва" влетела в дальний нижний угол.

Во втором периоде "Лев" вышел вперёд - розыгрыш шайбы напоминал аналогичную ситуацию в первой двадцатиминутке. Репику оставили шайбу под удар, после чего он расстрелял ворота Лундстрёма.

В третьем периоде "Адмирал", создавший немало моментов у ворот гостей, всё-таки дожал соперника. Отыграться пытались и Другов, и Бортников, но шайбу в ворота затолкнул капитан "Адмирала" Энвер Лисин за 45 секунд до сирены.

Но перестроиться на овертайм приморцы не смогли - тот же Яакола, совершив рейд к воротам "Адмирала", плавно забросил шайбу на первой минуте дополнительного времени - 2:3, первое домашнее поражение "моряков", но за которое не стыдно