"Адмирал" нокаутировал рижское "Динамо". Видео. Фоторепортаж, 1 часть

"Адмирал" нокаутировал рижское "Динамо". Видео. Фоторепортаж, 1 частьХК "Адмирал" - ХК "Динамо" Р 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

Преодолевшие тысячи километров рижские болельщики в первые минуты матча умудрялись перекрикивать пятитысячную армию новоиспеченных фанатов "Адмирала", подгоняя свою команду вперёд. И, похоже, динамовцы хорошо слышали бело-бордовую торсиду и создали у ворот голкипера приморцев несколько опасных моментов.

Противостояние команд в первом периоде напоминало начальный отрезок дебютного домашнего матча "Адмирала" - высокий уровень адреналина в крови игроков не позволял ни гостям, ни хозяевам лучше контролировать шайбу, делать более точные передачи и доводить атаки до логического завершения. В противостоянии "нервов" победителем никто не вышел - на перерыв команды удалились при нулях на табло.

И как в матче с ЦСКА более результативными были последующие периоды. В начале второго Бортников отправился на рандеву с голкипером рижан, но тот почти что хладнокровно остудил пыл приморского игрока. Затем капитан приморцев Энвер Лисин проверил бдительность Телльквиста. Динамовцам удавалось только контратаковать, но "Адмирал" в следующем игровом отрезке уступил в позиционной борьбе и контроле шайбы - за что приморцы поплатились удалениями, не успевая за соперником и показывая грубую и неспортивную борьбу.
    К слову, реализация большинства в данном матче и у гостей, и у хозяев оставляла желать лучшего - в равных составах и те, и другие создавали больше моментов для взятия ворот. Но затем пошли атаки за атаками - что называется, гол назревал. И в заключительные минуты перед вторым перерывом удача улыбнулась ни кому попало, а Виктору Другову. Как говорят, везёт тем, кто везёт. Опекаемый тремя защитниками, он точно среагировал на выверенный пас Сергея Леснухина, переправив шайбу точно в угол ворот.

А затем настал черед вратаря "Адмирала" блистать - Юаким Лундстрём отражал броски с разной дистанции и разной силы. А их во втором периоде рижане сделали почти вчетверо больше, чем в первом.

Капитан приморцев Энвер Лисин не смог поладить с кем-то из гостей, и отправился на скамейку штрафников, когда таймер показывал немногим больше минуты до конца второй двадцатиминутки. Третий период приморцы начинали с дефицитом игроков.

Вновь выстояв в меньшинстве, в одной из контратак в этом периоде приморский капитан с легионерами Шютцем и Бергфорсом выкатились трое на двоих защитников, и Никлас Бергфорс послал шайбу в ближний угол - 2:0.

В заключительные 10 минут матча рижане не хотели выходить из зоны соперника - работы у Лундстрёма не убывало. Впрочем, его коллега и оппонент в ряде эпизодов, например, когда Энвер Лисин в одиночестве выехал на его ворота, был непробиваем. Но удача была на стороне приморского капитана. Когда, при очередном удалении Артема Тернавского, гости сняли вратаря, седьмой номер приморцев наравне с другими делал всё, чтобы шайба покинула зону "Адмирала", а на последней секунде поставил победную точку, поразив пустые ворота динамовцев.

Эта победа подняла "Адмирал" на 10 строчку турнирной таблицы в Восточной конференции.

Следующая игра в "Фетисов Арене" состоится во вторник, 1 октября. «Адмирала» будет принимать пражский «Лев». Начало матча в 20 часов.