«Салават Юлаев» прорвал оборону «Адмирала»

«Салават Юлаев» прорвал оборону «Адмирала»«Салават Юлаев – «Адмирал» 4:1

Памятуя о предыдущей встрече с «Амуром», проигранной в овертайме, уфимцы спешили поскорее реабилитироваться и потому активно начали встречу. И выжали из этого начала максимум, забив в первом периоде четыре шайбы, реализовав при этом два численных преимущества из двух. Отличились Никита Филатов, Денис Хлыстов, Теему Хартикайнен и Кирилл Кольцов. Характерным был гол Кольцова. Подключившийся к атаке защитник расстрелял пустой угол, в то время как скопившиеся у противоположной штанги гости выглядели абсолютно беспомощными.

Дальневосточники во втором и третьем периоде отодвинули игру от своих ворот, отквитали одну шайбу (ее автор Евгений Грачёв), создали немало угроз воротам Алексея Волкова и вынудили уфимцев доигрывать матч вторым номером. Но счет 4:1, установившийся к середине встречи, остался неизменным до финальной сирены.