«Салават Юлаев» с трудом обыграл «Амур»

«Салават Юлаев» с трудом обыграл «Амур»Уфимский «Салават Юлаев» в родных стенах с трудом переиграл хабаровский «Амур» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в игре открыли гости  – на 12-й минуте защитники «Салавата» не смогли помешать Мартиньшу Ципулису. Сравнять счет хозяева смогли уже через три минуты – точный бросок в активе Александра Радулова.

Во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова усилили натиск на ворота соперников и реализовали голевой момент – после  паса Радулова, отличился Максим Кондратьев.

Однако дальневосточный клуб не собирался сдаваться. На 47-й минуте Игорь Игнатушкин восстановил равновесие, а на 59-й Александр Крысанов и вовсе вывел гостей вперед.

Спас «Салават» от поражения все тот же Радулов, который записал очередной гол на свой счет за 10 секунд до финальной сирены.

В овертайме командам не удалось выявить лучшего, а в серии буллитов более точными были хозяева , в составе которых победный бросок совершил Якуб Клепиш.

Источник: ИА Спортком