Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео


    Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео

    Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео14 сентября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись финальные поединки Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА. После соревнований участники поделились своими впечатлениями.

     

    Сергей Лесников, победитель Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (77,1 кг, Владивосток, ДФО):

    - Победа была очень тяжелая, я даже в какой-то момент засомневался, но работал до конца. Публика вся болеет, вся родня здесь, нельзя было проигрывать. Соперник был очень тяжелый. На зубах вытаскивал последние секунды раунда. Переломной стала концовка, я понял, что по «физухе» немного превосхожу соперника (Виталия Макиева, Челябинск). Он в первом раунде отдал все силы, старался нокаутировать, побороть, и мне кажется, что на последние раунды у него не хватило сил, я этим воспользовался. Помогло знание многих техник: грэпплинг, бразильское джиу-джитсу. На кудо не зацикливаюсь, но ударная техника, конечно, говорю спасибо кудо и всем тренерам.

    - Как будешь праздновать победу?

    - Хочу просто побыть дома два дня, отдохнуть, переработать все, что сейчас случилось со мной. Этот турнир имеет для меня большое значение. Я даже не мечтал о том, что награды будет вручать Федор Емельяненко.

     

     

     

    Джамал Курбанов, старший тренер сборной команды Приморского края России по смешанным боевым единоборствам ММА:

    - Готовились как обычно, ничего особенного не делали – борьба, спарринги, бег, плавание - каждый день по два раза тренировки три недели, потом отдыхали. 
    В 65 кг наш Ринат Гаджибеков плохо выступил, но он только прилетел с запада, не успел акклиматизироваться, а также в тяжелом весе - Антон Гапенко выигрывал бой, но случайно пропустил удар, у него было рассечение. У Димы Макарова была серьезная травма плеча, поэтому он в финале показал не все, что может. Костя Киреев выступил так, как и рассчитывали, я доволен.

    - Приезд Федора Емельяненко повлияет на популярность смешанных единоборств в Приморье?

    - Конечно. Приезда Федора Емельяненко ждали очень давно – весь город, весь край, весь Дальний Восток. Я думаю, что желающих заниматься будет после этого турнира еще больше. Пусть не все станут чемпионами мира, но ребята будут заниматься нужным и правильным делом. Не надо думать, что здесь одни профессионалы. Новичкам во всем поможем, пусть приходят, не надо бояться.

     



    Илья Щеглов, победитель Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (свыше 93 кг, Кемерово, СФО):

    - Впечатления самые лучшие. С самого начала сохранялось позитивное настроение, потому что с самого приезда нам организовывали экскурсии по вашему замечательному городу, все идут навстречу, все общаются. Очень здорово! Этот позитивный заряд помог мне выиграть! Бой прошел быстро, хотя соперник сильный. Если бы у меня не получилось перевести бой в партер, я бы возможно проиграл.

     



    Дмитрий Макаров, серебряный призер Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (70,3 кг, Владивосток, ДФО):

    - На бой вышел травмированным с неполным вывихом плечевого сустава, из-за этого не был настроен на поединок. В следующем году буду принимать участие и буду надеяться, что выиграю. Не сказал бы что соперник в финале был тяжелее, чем предыдущие. У меня второй соперник был очень сильный – он и ударной техникой хорошо владел, и в партере, но у меня получилось его одолеть болевым приемом, а на финал вышел не настроенным. Если честно, то думал вообще сняться с соревнований, но все-таки вышел с травмой. Как любому спортсмену обидно – второе место это не первое, но будем стараться, время еще есть.

    - Как ты пришел в ММА?

    - Выиграл край, на Дальний Восток не получилось съездить, т.к. являюсь военнослужащим, сразу выступил на Кубке России. Предпочитаю универсальную технику – в стойке, а также в партере, если противник превосходит в стойке, я стараюсь перевести его в партер.

    - Что тебе говорил, какое напутствие давал тренер (Джамал Курбанов) перед боем?

    - Тренер говорил вести себя естественно, не волноваться, а я немного переволновался. Очень сильно чувствовал поддержку зрителей, т.к. я дерусь в родном городе. Всем большое спасибо за то, что посетили это мероприятие.

     

     


    Константин Киреев, победитель профессионального боя в весе 72 кг, Владивосток (на 46-й секунде первого раунда одержал победу нокаутом над Ган Бэм Чаном (Корея):
    - Удача была на моей стороне, я старался, готовился к этому бою. Бои соперника не смотрел, не знал что за боец, но знал, что хороший. Выиграл, очень рад. Настраивался на все три раунда, думал, что придется подраться все три раунда. Посвятил победу своей дочери Карине и жене Ксюше.

     

     


    Евгений Шаломаев, победитель профессионального боя в весе 85 кг, Владивосток (на 21-й секунде первого раунда одержал победу нокаутом над Го Мин Сеном (Корея):
    - Одержал победу не без доли везения, в спорте это тоже играет роль. Но основную роль все-таки играют подготовка и настрой. Быстро попал, достал противника, почувствовал дистанцию, получилось завершить так быстро, хотя настраивался на тяжелый двухраундовый поединок, готовились на два пятиминутных, даже на три пятиминутных боя, т.к. в случае ничьей был возможен экстра-раунд. Но все получилось удачно, спасибо за поддержку болельщикам. Посвятил победу жене и ребенку, кому же еще? Только им, дочери Виктории, моей принцессе, все победы для нее и для семьи.

     

     

     

    Федор Емельяненко, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России:
    - На мой взгляд, все прошло замечательно, организация была на хорошем уровне. Зрители порадовали, очень разбираются в боях, реагируют на каждое движение, действие и очень сопереживают, когда что-либо происходит на ринге, большое спасибо. Но и бойцы показали хорошие бои, все поединки были зрелищные и захватывающие, я надеюсь, что все получили настоящее удовольствие.
    - Запомнился ли вам кто-то из спортсменов из увиденных поединков?
    - Мне все финалы понравились, особенно легкие веса. Бои были динамичные, в какой-то степени равные и интрига оставалась до последнего, но побеждали сильнейшие ребята.
    - Чтобы хотели пожелать организаторам на будущее?
    - Расширяться. Желающих, наверно, больше, чем мог вместить зал, я слышал, что у вас в ближайшее время открывается арена, поэтому нужно проводить соревнования в большей аудитории.
    - Что-то уже увидели во Владивостоке, что понравилось?
    - Владивосток мне очень понравился. Я удивлен, не думал, что город такой. Мне говорили, что город напоминает Москву, но мне он Москву не напоминает совсем, в нем есть что-то особенное, какая-то изюминка.

     



    Евгений Рылов, депутат Думы г. Владивостока, один из организаторов Кубка России:
    - Такие соревнования - это стимул для бойцов, чтобы заниматься еще усерднее, чтобы показывать лучшие результаты. Надеюсь, что родители и дети будут больше внимания уделять здоровому образу жизни. Союз смешанных боевых единоборств пропагандирует именно такие положительные качества. Поэтому мы ждем большого наплыва занимающихся, больших результатов. Надеемся, что администрации города и края будут больше уделять внимания развитию спорта – будут строиться новые спортивные комплексы и открываться новые детско-юношеские спортивные школы. Наш вклад – это организация первого Кубка России, который проходит во Владивостоке. Я занимаюсь и кудо и хоккеем и считаю, что в жизни каждого человека должно быть место для занятий спортом, может быть не профессионально, а на любительском уровне, но оно должно быть.

     



    Денис Григорьев, руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края:
    - Мы очень рады, что Владивосток встречает Кубок России по ММА, для нас это большая честь, что нам предоставили это право проведения, я думаю, у нас получилось. Еще больше рады, что наши ребята взяли первое, второе и третье места - это хороший результат, т.к. нашей федерации еще нет года, а у нас уже такие результаты.
    Надеюсь, что Кубок России даст толчок для желающих заниматься этим видом спорта, чтобы они тоже принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня и показывали хорошие результаты, думаю, что популярность этого вида спорта вырастет в два раза.
    Для единоборств нужна хорошая площадка, чтобы люди могли заниматься в хороших залах, чтобы можно было приводить детей заниматься спортом. Приморью такой дворец спорта единоборств обязательно нужен. У нас сегодня состоялся президиум Союза, на котором принято решению, что второй кубок России тоже пройдет во Владивостоке, по датам еще будем решать. Нам еще раз делегировали право проведения такого мероприятия, мы очень рады.
    Также с 4 по 16 октября в Москве начнется подготовка к чемпионату мира, наш спортсмен Шамиль Абдулаев будет участвовать в сборах и оттуда поедет на чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам ММА в Санкт-Петербург (17-20 октября), который пройдет в рамках Всемирных игр боевых искусств.

     

     

     




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео


Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео

Участники о Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА во Владивостоке. Видео14 сентября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись финальные поединки Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА. После соревнований участники поделились своими впечатлениями.

 

Сергей Лесников, победитель Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (77,1 кг, Владивосток, ДФО):

- Победа была очень тяжелая, я даже в какой-то момент засомневался, но работал до конца. Публика вся болеет, вся родня здесь, нельзя было проигрывать. Соперник был очень тяжелый. На зубах вытаскивал последние секунды раунда. Переломной стала концовка, я понял, что по «физухе» немного превосхожу соперника (Виталия Макиева, Челябинск). Он в первом раунде отдал все силы, старался нокаутировать, побороть, и мне кажется, что на последние раунды у него не хватило сил, я этим воспользовался. Помогло знание многих техник: грэпплинг, бразильское джиу-джитсу. На кудо не зацикливаюсь, но ударная техника, конечно, говорю спасибо кудо и всем тренерам.

- Как будешь праздновать победу?

- Хочу просто побыть дома два дня, отдохнуть, переработать все, что сейчас случилось со мной. Этот турнир имеет для меня большое значение. Я даже не мечтал о том, что награды будет вручать Федор Емельяненко.

 

 

 

Джамал Курбанов, старший тренер сборной команды Приморского края России по смешанным боевым единоборствам ММА:

- Готовились как обычно, ничего особенного не делали – борьба, спарринги, бег, плавание - каждый день по два раза тренировки три недели, потом отдыхали. 
В 65 кг наш Ринат Гаджибеков плохо выступил, но он только прилетел с запада, не успел акклиматизироваться, а также в тяжелом весе - Антон Гапенко выигрывал бой, но случайно пропустил удар, у него было рассечение. У Димы Макарова была серьезная травма плеча, поэтому он в финале показал не все, что может. Костя Киреев выступил так, как и рассчитывали, я доволен.

- Приезд Федора Емельяненко повлияет на популярность смешанных единоборств в Приморье?

- Конечно. Приезда Федора Емельяненко ждали очень давно – весь город, весь край, весь Дальний Восток. Я думаю, что желающих заниматься будет после этого турнира еще больше. Пусть не все станут чемпионами мира, но ребята будут заниматься нужным и правильным делом. Не надо думать, что здесь одни профессионалы. Новичкам во всем поможем, пусть приходят, не надо бояться.

 



Илья Щеглов, победитель Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (свыше 93 кг, Кемерово, СФО):

- Впечатления самые лучшие. С самого начала сохранялось позитивное настроение, потому что с самого приезда нам организовывали экскурсии по вашему замечательному городу, все идут навстречу, все общаются. Очень здорово! Этот позитивный заряд помог мне выиграть! Бой прошел быстро, хотя соперник сильный. Если бы у меня не получилось перевести бой в партер, я бы возможно проиграл.

 



Дмитрий Макаров, серебряный призер Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА (70,3 кг, Владивосток, ДФО):

- На бой вышел травмированным с неполным вывихом плечевого сустава, из-за этого не был настроен на поединок. В следующем году буду принимать участие и буду надеяться, что выиграю. Не сказал бы что соперник в финале был тяжелее, чем предыдущие. У меня второй соперник был очень сильный – он и ударной техникой хорошо владел, и в партере, но у меня получилось его одолеть болевым приемом, а на финал вышел не настроенным. Если честно, то думал вообще сняться с соревнований, но все-таки вышел с травмой. Как любому спортсмену обидно – второе место это не первое, но будем стараться, время еще есть.

- Как ты пришел в ММА?

- Выиграл край, на Дальний Восток не получилось съездить, т.к. являюсь военнослужащим, сразу выступил на Кубке России. Предпочитаю универсальную технику – в стойке, а также в партере, если противник превосходит в стойке, я стараюсь перевести его в партер.

- Что тебе говорил, какое напутствие давал тренер (Джамал Курбанов) перед боем?

- Тренер говорил вести себя естественно, не волноваться, а я немного переволновался. Очень сильно чувствовал поддержку зрителей, т.к. я дерусь в родном городе. Всем большое спасибо за то, что посетили это мероприятие.

 

 


Константин Киреев, победитель профессионального боя в весе 72 кг, Владивосток (на 46-й секунде первого раунда одержал победу нокаутом над Ган Бэм Чаном (Корея):
- Удача была на моей стороне, я старался, готовился к этому бою. Бои соперника не смотрел, не знал что за боец, но знал, что хороший. Выиграл, очень рад. Настраивался на все три раунда, думал, что придется подраться все три раунда. Посвятил победу своей дочери Карине и жене Ксюше.

 

 


Евгений Шаломаев, победитель профессионального боя в весе 85 кг, Владивосток (на 21-й секунде первого раунда одержал победу нокаутом над Го Мин Сеном (Корея):
- Одержал победу не без доли везения, в спорте это тоже играет роль. Но основную роль все-таки играют подготовка и настрой. Быстро попал, достал противника, почувствовал дистанцию, получилось завершить так быстро, хотя настраивался на тяжелый двухраундовый поединок, готовились на два пятиминутных, даже на три пятиминутных боя, т.к. в случае ничьей был возможен экстра-раунд. Но все получилось удачно, спасибо за поддержку болельщикам. Посвятил победу жене и ребенку, кому же еще? Только им, дочери Виктории, моей принцессе, все победы для нее и для семьи.

 

 

 

Федор Емельяненко, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России:
- На мой взгляд, все прошло замечательно, организация была на хорошем уровне. Зрители порадовали, очень разбираются в боях, реагируют на каждое движение, действие и очень сопереживают, когда что-либо происходит на ринге, большое спасибо. Но и бойцы показали хорошие бои, все поединки были зрелищные и захватывающие, я надеюсь, что все получили настоящее удовольствие.
- Запомнился ли вам кто-то из спортсменов из увиденных поединков?
- Мне все финалы понравились, особенно легкие веса. Бои были динамичные, в какой-то степени равные и интрига оставалась до последнего, но побеждали сильнейшие ребята.
- Чтобы хотели пожелать организаторам на будущее?
- Расширяться. Желающих, наверно, больше, чем мог вместить зал, я слышал, что у вас в ближайшее время открывается арена, поэтому нужно проводить соревнования в большей аудитории.
- Что-то уже увидели во Владивостоке, что понравилось?
- Владивосток мне очень понравился. Я удивлен, не думал, что город такой. Мне говорили, что город напоминает Москву, но мне он Москву не напоминает совсем, в нем есть что-то особенное, какая-то изюминка.

 



Евгений Рылов, депутат Думы г. Владивостока, один из организаторов Кубка России:
- Такие соревнования - это стимул для бойцов, чтобы заниматься еще усерднее, чтобы показывать лучшие результаты. Надеюсь, что родители и дети будут больше внимания уделять здоровому образу жизни. Союз смешанных боевых единоборств пропагандирует именно такие положительные качества. Поэтому мы ждем большого наплыва занимающихся, больших результатов. Надеемся, что администрации города и края будут больше уделять внимания развитию спорта – будут строиться новые спортивные комплексы и открываться новые детско-юношеские спортивные школы. Наш вклад – это организация первого Кубка России, который проходит во Владивостоке. Я занимаюсь и кудо и хоккеем и считаю, что в жизни каждого человека должно быть место для занятий спортом, может быть не профессионально, а на любительском уровне, но оно должно быть.

 



Денис Григорьев, руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края:
- Мы очень рады, что Владивосток встречает Кубок России по ММА, для нас это большая честь, что нам предоставили это право проведения, я думаю, у нас получилось. Еще больше рады, что наши ребята взяли первое, второе и третье места - это хороший результат, т.к. нашей федерации еще нет года, а у нас уже такие результаты.
Надеюсь, что Кубок России даст толчок для желающих заниматься этим видом спорта, чтобы они тоже принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня и показывали хорошие результаты, думаю, что популярность этого вида спорта вырастет в два раза.
Для единоборств нужна хорошая площадка, чтобы люди могли заниматься в хороших залах, чтобы можно было приводить детей заниматься спортом. Приморью такой дворец спорта единоборств обязательно нужен. У нас сегодня состоялся президиум Союза, на котором принято решению, что второй кубок России тоже пройдет во Владивостоке, по датам еще будем решать. Нам еще раз делегировали право проведения такого мероприятия, мы очень рады.
Также с 4 по 16 октября в Москве начнется подготовка к чемпионату мира, наш спортсмен Шамиль Абдулаев будет участвовать в сборах и оттуда поедет на чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам ММА в Санкт-Петербург (17-20 октября), который пройдет в рамках Всемирных игр боевых искусств.

 

 

 




Похожие новости