Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА


    Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА

    12 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА, который будет проходить во Владивостоке 13 и 14 сентября. Почетным гостем соревнований станет самый титулованный в этом виде спорта известный российский спортсмен, многократный чемпион мира по ММА, четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России - Федор Емельяненко.

    Пресс-конференцию открыл заместитель департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников. Он отметил, что смешанные боевые единоборства ММА достаточно молодой вид спорта, но уже официально аккредитованный. Приморская федерация смешанного боевого единоборства (ММА) развивается успешно, идет заметный рост. Первый краевой чемпионат прошел во Владивостоке в марте этого года.
    Приморские единоборцы успешно выступили на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который прошел в апреле в Хабаровске. По результатам соревнований приморцы завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды и заняли первое командное место.
    На чемпионате России в Челябинске также отличился спортсмен из Приморья Шамиль Абдуллаев, который завоевал титул чемпиона в весовой категории 84 кг, и теперь будет представлять Приморский край на чемпионате мира в октябре в Санкт-Петербурге.

    Денис Григорьев, руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края:
    - Очень радует, что мы удостоены чести принимать во Владивостоке Кубок России. Наша федерация сделала все, чтобы он прошел хорошо.
    Уверен, что Кубок России даст сильный толчок развитию смешанным боевым единоборствам в Приморском крае. На данный момент этим видом спорта у нас занимается порядка 700 человек. С проведением таких крупных мероприятий количество желающих заниматься ММА намного вырастет.

    Кристина Ваганова, генеральный секретарь Союза Смешанных боевых единоборств (ММА) России:

    - Очень приятно поприветствовать гостеприимный Приморский край. Хотелось бы сразу поблагодарить и краевой департамент физической культуры и спорта, без помощи которого не состоялся бы этот турнир, а также региональную федерацию смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края в лице ее руководителя Дениса Григорьева. 
    Мы, выбирая место проведения первого официального Кубка Российской Федерации, возлагали большие надежды на ваш регион. Видим, что не ошиблись, что очень активно идет развитие этого вида спорта. Замечу, что ему всего один год, это, наверно, самый молодой в России официально признанный вид единоборств, и самый быстроразвивающийся вид спорта.
    У нас в стране на сегодняшний момент аккредитовано 43 региональных федерации. Ведется активная работа по проведению крупнейших соревнований и, оглядываясь назад, можно сказать, что за год проведена огромная работа, благодаря, как раз, активным регионам, таким как Приморский край. Потому что здесь формируются клубы, готовятся спортсмены, создается обстановка, которая позволяет принимать такие крупнейшие соревнования как Кубок России.
    Очень радостно, что в ближайшее время, в начале ноября в Ессентуках, у нас также состоится и первенство РФ, где спортсмены с 18 до 21 года будут отстаивать право лидерства среди юниоров. Кроме этого, у нас по плану еще Суперкубок Российской Федерации в Кемерово в декабре. А уже победитель Суперкубка встретится с чемпионом России.
    Ну, а главное мероприятие в этом сезоне все-таки участие сборной России в чемпионате мира 17-20 октября в Санкт-Петербурге в рамках Всемирных игр боевых искусств. Приглашаем всех побывать на этом крупнейшем спортивном форме.

    Игорь Демидов, главный судья Кубка РФ по смешанным боевым единоборствам (ММА), заместитель председателя Всероссийской коллегии судей сообщил, что на соревнованиях выступят 72 спортсмена из 10 субъектов РФ. Обеспечивать судейство на предстоящем во Владивостоке Кубке России будет судейская коллегия из 20 человек из разных городов страны. Судьи в основном первой и всероссийской категорий. 
    Игорь Демидов также выразил благодарность организаторам и краевой администрации за теплый прием.

    Руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Денис Григорьев дополнил, что все участники, которые будут выступать на Кубке России – достойные спортсмены. Они преимущественно из числа тех, кто не реализовал себя на чемпионате России, и поэтому будут стремиться к победе здесь. Д. Григорьев также отметил, что у кого-то больше шансов, а у других меньше, все поединки будут непредсказуемыми, интересными и конкуренция будет серьезная.

    Кристина Ваганова, генеральный секретарь Союза Смешанных боевых единоборств (ММА) России сообщила о том, что Кубок России, проводящийся впервые, позволит спортсменам, занявшим первое и второе места, получить звание мастеров спорта России, т.е. в финальном бое уже встретятся мастера спорта.

    13 сентября состоятся предварительные бои и полуфиналы, 14 сентября - финалы. Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец». За всеми поединками будет наблюдать президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.
    По завершению Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА пройдет турнир среди профессионалов. Зрители увидят три профессиональных боя. Поединки состоятся сразу после церемонии закрытия Кубка. Соперниками российских спортсменов станут бойцы из Республики Корея.

     

    Прямая телетрансляция финалов Кубка России и профессиональных боев пройдет 14 сентября на телеканале «Бойцовский клуб».

    Программа Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА
    13 сентября

    10.00 – Предварительные поединки
    14.00 – Торжественное открытие Федором Емельяненко Кубка России
    14.30 – Полуфинальные поединки
    14 сентября
    14.00 – Финальные поединки, награждение
    16:00 – Церемония закрытия
    17.00 – Начало профессиональных поединков

    В составе сборной Приморского края на Кубке России выступят спортсмены:
    Ринат Гаджибеков, 65,8 кг, КМС, Владивосток;
    Гегам Манавазян, 65,8 кг, мастер спорта, Владивосток-Лесозаводск;
    Дмитрий Макаров, 70,3 кг, КМС, Владивосток;
    Сергей Лесников, 77,1 кг, КМС, Владивосток;
    Максим Шимченко, 84 кг, КМС, Владивосток;
    Роман Люлькин, 93 кг, мастер спорта, Владивосток;
    Антон Гапенко, свыше 93 кг, КМС, Владивосток.

    В профессиональных боях выступят российские спортсмены:
    Константин Киреев, 72 кг, кандидат в мастера спорта, Владивосток;
    Беслан Этлешев, 80 кг, республика Адыгея.
    Евгений Шаломаев, 85 кг, мастер спорта, Владивосток.

     

    Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/
    Фоторепортаж Юлии Петлицы

     

     

     





    Фотоматериалы
    Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА

    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА


Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА

12 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА, который будет проходить во Владивостоке 13 и 14 сентября. Почетным гостем соревнований станет самый титулованный в этом виде спорта известный российский спортсмен, многократный чемпион мира по ММА, четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России - Федор Емельяненко.

Пресс-конференцию открыл заместитель департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников. Он отметил, что смешанные боевые единоборства ММА достаточно молодой вид спорта, но уже официально аккредитованный. Приморская федерация смешанного боевого единоборства (ММА) развивается успешно, идет заметный рост. Первый краевой чемпионат прошел во Владивостоке в марте этого года.
Приморские единоборцы успешно выступили на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который прошел в апреле в Хабаровске. По результатам соревнований приморцы завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды и заняли первое командное место.
На чемпионате России в Челябинске также отличился спортсмен из Приморья Шамиль Абдуллаев, который завоевал титул чемпиона в весовой категории 84 кг, и теперь будет представлять Приморский край на чемпионате мира в октябре в Санкт-Петербурге.

Денис Григорьев, руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края:
- Очень радует, что мы удостоены чести принимать во Владивостоке Кубок России. Наша федерация сделала все, чтобы он прошел хорошо.
Уверен, что Кубок России даст сильный толчок развитию смешанным боевым единоборствам в Приморском крае. На данный момент этим видом спорта у нас занимается порядка 700 человек. С проведением таких крупных мероприятий количество желающих заниматься ММА намного вырастет.

Кристина Ваганова, генеральный секретарь Союза Смешанных боевых единоборств (ММА) России:

- Очень приятно поприветствовать гостеприимный Приморский край. Хотелось бы сразу поблагодарить и краевой департамент физической культуры и спорта, без помощи которого не состоялся бы этот турнир, а также региональную федерацию смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края в лице ее руководителя Дениса Григорьева. 
Мы, выбирая место проведения первого официального Кубка Российской Федерации, возлагали большие надежды на ваш регион. Видим, что не ошиблись, что очень активно идет развитие этого вида спорта. Замечу, что ему всего один год, это, наверно, самый молодой в России официально признанный вид единоборств, и самый быстроразвивающийся вид спорта.
У нас в стране на сегодняшний момент аккредитовано 43 региональных федерации. Ведется активная работа по проведению крупнейших соревнований и, оглядываясь назад, можно сказать, что за год проведена огромная работа, благодаря, как раз, активным регионам, таким как Приморский край. Потому что здесь формируются клубы, готовятся спортсмены, создается обстановка, которая позволяет принимать такие крупнейшие соревнования как Кубок России.
Очень радостно, что в ближайшее время, в начале ноября в Ессентуках, у нас также состоится и первенство РФ, где спортсмены с 18 до 21 года будут отстаивать право лидерства среди юниоров. Кроме этого, у нас по плану еще Суперкубок Российской Федерации в Кемерово в декабре. А уже победитель Суперкубка встретится с чемпионом России.
Ну, а главное мероприятие в этом сезоне все-таки участие сборной России в чемпионате мира 17-20 октября в Санкт-Петербурге в рамках Всемирных игр боевых искусств. Приглашаем всех побывать на этом крупнейшем спортивном форме.

Игорь Демидов, главный судья Кубка РФ по смешанным боевым единоборствам (ММА), заместитель председателя Всероссийской коллегии судей сообщил, что на соревнованиях выступят 72 спортсмена из 10 субъектов РФ. Обеспечивать судейство на предстоящем во Владивостоке Кубке России будет судейская коллегия из 20 человек из разных городов страны. Судьи в основном первой и всероссийской категорий. 
Игорь Демидов также выразил благодарность организаторам и краевой администрации за теплый прием.

Руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Денис Григорьев дополнил, что все участники, которые будут выступать на Кубке России – достойные спортсмены. Они преимущественно из числа тех, кто не реализовал себя на чемпионате России, и поэтому будут стремиться к победе здесь. Д. Григорьев также отметил, что у кого-то больше шансов, а у других меньше, все поединки будут непредсказуемыми, интересными и конкуренция будет серьезная.

Кристина Ваганова, генеральный секретарь Союза Смешанных боевых единоборств (ММА) России сообщила о том, что Кубок России, проводящийся впервые, позволит спортсменам, занявшим первое и второе места, получить звание мастеров спорта России, т.е. в финальном бое уже встретятся мастера спорта.

13 сентября состоятся предварительные бои и полуфиналы, 14 сентября - финалы. Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец». За всеми поединками будет наблюдать президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.
По завершению Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА пройдет турнир среди профессионалов. Зрители увидят три профессиональных боя. Поединки состоятся сразу после церемонии закрытия Кубка. Соперниками российских спортсменов станут бойцы из Республики Корея.

 

Прямая телетрансляция финалов Кубка России и профессиональных боев пройдет 14 сентября на телеканале «Бойцовский клуб».

Программа Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА
13 сентября

10.00 – Предварительные поединки
14.00 – Торжественное открытие Федором Емельяненко Кубка России
14.30 – Полуфинальные поединки
14 сентября
14.00 – Финальные поединки, награждение
16:00 – Церемония закрытия
17.00 – Начало профессиональных поединков

В составе сборной Приморского края на Кубке России выступят спортсмены:
Ринат Гаджибеков, 65,8 кг, КМС, Владивосток;
Гегам Манавазян, 65,8 кг, мастер спорта, Владивосток-Лесозаводск;
Дмитрий Макаров, 70,3 кг, КМС, Владивосток;
Сергей Лесников, 77,1 кг, КМС, Владивосток;
Максим Шимченко, 84 кг, КМС, Владивосток;
Роман Люлькин, 93 кг, мастер спорта, Владивосток;
Антон Гапенко, свыше 93 кг, КМС, Владивосток.

В профессиональных боях выступят российские спортсмены:
Константин Киреев, 72 кг, кандидат в мастера спорта, Владивосток;
Беслан Этлешев, 80 кг, республика Адыгея.
Евгений Шаломаев, 85 кг, мастер спорта, Владивосток.

 

Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/
Фоторепортаж Юлии Петлицы

 

 

 





Фотоматериалы
Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная Кубку России по смешанным боевым единоборствам ММА

Похожие новости