Лесозаводские «тигры» завоевали 6 медалей дальневосточного турнира по каратэ

Лесозаводские «тигры» завоевали 6 медалей дальневосточного турнира по каратэНа фото слева направо: руководитель спортивного клуба «Тигр» г. Лесозаводск Александр Сашко, президент Федерации «Сётокан каратэ-до Интернэйшнл» России Александр Рамзин черный пояс, 6-ой Дан

28 октября в г. Владивостоке завершилось личное Первенство Дальнего Востока по каратэ-до Сётокан SKIF, которое проводилось Федерацией «Сётокан каратэ-до Интернэйшнл» России и Общественным движением Приморского края «Физкультура и спорт».

В соревнованиях приняли участие свыше 200 каратистов. Лесозаводским спортсменам – воспитанникам клуба «Тигр», удалось завоевать на этом престижном турнире 6 медалей различного достоинства. В разделе «ката» третье место заняла Юлия Азанеева, а Дарья Грабко стала обладателем серебряной медали. Хорошо выступил девятилетний Федор Хильченко, показавший четвертый результат в разделе «ката» среди 40 участников. Еще одну медаль, бронзовую, Дарья Грабко завоевала, выступая в разделе «кумитэ». В этом же разделе третье место у Елены Токаревой. В категории юношей 14-15 лет  «тигрята» вновь были на высоте. На высшую ступень пьедестала почета взошел Сергей Кравченко, второе место занял Денис Ларин.

В заключение соревнований президент Федерации «Сётокан каратэ-до Интернэйшнл» России Александр Рамзин поздравил победителей и призеров с заслуженной победой, пожелал им дальнейшего роста спортивного мастерства и пригласил их принять участие в декабрьском учебно-тренировочном семинаре. Делиться секретами мастерства будет знаменитый мастер каратэ Нобуаки Канадзава (Япония).

Этими соревнованиями завершилась большая серия турниров по каратэ. В течение октября лесозаводские каратисты приняли участие в трех соревнованиях, где завоевали в общей сложности 29 медалей!

Александр Сашко

Фото участников соревнований

Лесозаводские «тигры» завоевали 6 медалей дальневосточного турнира по каратэ Лесозаводские «тигры» завоевали 6 медалей дальневосточного турнира по каратэ