В Якутске «Луч-Энергию» поддерживали приморские фанаты команды. Видео

В Якутске «Луч-Энергию» поддерживали приморские фанаты команды. ВидеоСамый трудный выезд выпал на август месяц, «Лучу-Энергии» предстояло играть в Якутске. Приморская команда, как и ее преданные фанаты, добиралась туда с приключениями: самолет с футболистами из-за плохой погоды в Якутске посадили в Хабаровске, а двое из фанатов преодолели это расстояние по бездорожью, которое называется «федеральная трасса Лена-М56» автостопом. Их путь начался с Алдана, буквально в течение часа нашелся доброжелатель, который согласился докинуть ребят до Якутска. Дорога, обозначенная на карте как трасса, представляла собой насыпь из камней и глины, размытую напрочь прямо посреди тайги. После «сухопутного» участка пути у ребят была еще паромная переправа через реку Лена. Вся дорога, чуть больше 500 км, заняла почти сутки. И вот, добравшись до Якутска, группа поддержки из Приморья, приехала на стадион, где 20 августа состоялся матч с местной «Якутией».

Всего на гостевом секторе присутствовало четверо фанатов из Владивостока, которые могли наблюдать, как их любимая команда пыталась забить своим северным соперникам. Первые минуты матча у команд ушли на разведку. До двадцать пятой минуте на правах хозяев футболисты «Якутии» владели инициативой и чуть больше контролировали мяч, но дивидендов извлечь из этого не смогли. Немного привыкнув к полю, «жёлто-синие» начали показывать «кто на востоке хозяин» - контроль мяча перешёл к лидерам таблицы. Единственный голевой момент для обеих команд в первом тайме на счету «тигров» - Марат Сагиров в своем стиле, пройдя по левому флангу, навесил мяч, а Руслан Корян бил головой с трех метров. Однако мяч попал в воспитанника приморского футбола Кирилла Музыку, ныне защищающего цвета ФК «Якутии». Кто-то может назвать это сейвом, но судьба момента была в «руках-голове» Руслана Коряна, и фортуна ему отдала долг за гол в Новосибирске, где наш форвард невероятным ударом головой принес победу «Лучу-Энергии». Стоит «отметить» защитников, которые толкали в спину игрока в своей штрафной.

Во втором тайме инициативой владели футболисты «Луча», но была проблема последнего паса, никак не могли отдать «последнею» передачу. Когда не получается у нападающих - за дело берутся защитники. Центральный защитник Илья Изотов является одних из лучших бомбардиров приморской команды, имел шанс отличиться и в этом матче, но его удар головой прошел мимо ворот. Его коллега справа, Виталий Казанцев, подключившись к атаке, мог перевесить чашу весов в нашу пользу, мяч уже залетал в пустые ворота, как путь снаряду преградил капитан якутян Алексей Перминов. Отскочивший от него мяч защитники выбили на угловой.

Хозяевам достаточно было ничьей, но желто-синие хотели с этого выезда привезти три очка, атакуя и атакуя в концовке матча, но все было тщетно, игра завершилась со счетом 0:0.

Стартовый состав «Луча-Энергии»: Книга, Могилевский, Колычев, Изотов, Казанцев, Аджинджал, Суродин, Скобликов, Сагиров, Михеев, Корян.
    Запасные: Шогенов, Павлов, Белосорочко, Дудкин, Столбовой.