«Энергетическое» дерби закончилось разгромным счетом. Фото

«Энергетическое» дерби закончилось разгромным счетом. Фото31 июля во Владивостоке был сыгран второй полуфинальный матч кубка Приморского края – 2012. Молодежный состав футбольного клуба «Луч-Энергия» встречался с действующим чемпионом и обладателем Кубка Приморья командой «ЛуТЭК-Энергия» из поселка Лучегорск.

Все владивостокские болельщики, каждый год приходящие на «энергетическое» дерби, надеются на чудо. Но чуда так и не случается. Дубль «Луча» никак не может на своем стадионе победить «ЛуТЭК-Энергию». Вот и на этот раз, создав за всю игру всего два опасных момента у ворот Владимира Черного, желто-синие пропустили три безответных мяча.

В самом начале игры прострел с левого фланга Евгения Карпунова замкнул в касание один из лучших нападающих Приморского края на данный момент Вадим Терещенко. Далее в первом тайме лучегорцы создали очень много опасных моментов у ворот хозяев, но до перерыва удвоить счет так и не смогли. У хозяев имел отличный шанс отыграться Алексей Сапалев, но запорол выход один-в-один с вратарем.

В начале второго тайма гости взвинтили темп игры и на 50-й минуте Александр Сусин с передачи Александра Иванова поражает ворота «Луча-Энергии». Счет становится 2:0 в пользу энергетиков из Лучегорска и все понимают, что отыграться «Луч» уже не сможет. Далее «ЛуТЭК» создает еще несколько опасных моментов подряд у ворот хозяев поля. Свой 95%-ый момент не использует Вадим Терещенко, пробив рядом со штангой. Тут же тренер гостей меняет автора первого гола на Виталия Маслова. Бывшему форварду находкинского «Океана» понадобилось 5 минут, чтобы забить свой очередной мяч в карьере и сделать счет в матче разгромным - 3:0.

Команда «ЛуТЭК-Энергия» в седьмой год подряд вышла в финал Кубка Приморского края, где их уже ждет владивостокский «Портовик», обыгравший накануне в первом полуфинале уссурийский «Локомотив» со счетом 3:1.

Финал Кубка Приморья – 2012 состоится в субботу, 4 августа, во Владивостоке на стадионе «Динамо» в 16.00. Вход для зрителей свободный.

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»-М (Владивосток) – «ЛуТЭК-ЭНЕРГИЯ» (п.Лучегорск)  0:3 (0:1)

ТЕРЕЩЕНКО, - 0:1; СУСИН, - 0:2; МАСЛОВ, - 0:3

Финалы Кубка Приморского края

2006  «Мостовик» (Уссурийск) «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) 2:0

2007  «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  «Локомотив» (Уссурийск) 1:1 (пен. 4:2)

2008  «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  «Мостовик-Локомотив» (Уссурийск) 2:1

2009  «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  «Мостовик» (Уссурийск) 3:0

2010  «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  «Авиатор» (Артём) 3:1

2011  «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск)  «Океан» (Находка) 4:1

Виктор Хангану
    Фото автора

«Энергетическое» дерби закончилось разгромным счетом. Фото «Энергетическое» дерби закончилось разгромным счетом. Фото