«Луч-Энергия» идет вперед без поражений. Фоторепортаж

«Луч-Энергия» идет вперед без поражений. Фоторепортаж«Луч-Энергия» - «Смена» - 1:0 (0:0)

27.07.2012. Владивосток. Стадион «Динамо», 4.800 зрителей.

Гол: Илья Изотов (Марат Сагиров), 17 – 1:0.

Предупреждения: Столбовой, 89, Шогенов, 90+  – Лодис, 21, Сапежников, 66, Таказов, 71

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 14 (3) – 15 (7).

Голевые моменты: 2 - 2.

Угловые: 2 - 2.

Составы команд:

«Луч-Энергия»:
    Шогенов, Тихий, Казанцев, Изотов, Колычев, Сагиров, Маскаев (Михеев, 46), Аджинджал  (Корян, 46),  Суродин,  Столбовой (Скобликов, 89) Павлов (Дзахмишев, 71).

«Смена»: Айрапетян, Таказов, Малахов, Пузан, Землянский, Сапежников, Живновицкий (Рудовский, 58), Гончаров (Лушников, 66), Лодис, Плётин (Лебедев, 46), Воронов (Конев, 60).

Команды подошли к этому матчу в разных «весовых» категориях. Владивостокцы имели трёхматчевую победную серию, которую не собирались заканчивать. «Смена» одержала лишь одну победу в трёх стартовых матчах чемпионата. Приехать из города крепости Владивосток хотя бы с одним набранным баллом в турнирной таблице, уже был бы успех для гостей из Комсомольска-на-Амуре.
    Начало первого тайма проходило в равной борьбе. Мячом чуть больше владели футболисты принимающей стороны. После того как секундная стрелка сделала десятый оборот, футболисты «Луча» добавили в скорости и начали терзать оборону соперника. Как и в прошлом домашнем матче активен был воспитанник детской школы «Луч» Дмитрий Тихий и новичок команды Марат Сагиров. Именно последний заработал на семнадцатой минуте первого тайма штрафной на своём левом фланге. От Марата Сагирова последовала навесная передача в штрафную площадь соперника, где самым расторопным оказался центральный защитник «желто-синих» Илья Изотов, который и переправил мяч в сетку ворот ударом головой. Это уже второй гол в четырёх матчах для Ильи в составе владивостоцкой команды. Не плохой результат для игрока, выступающего в амплуа центрального защитника. У гостей из хабаровского края в атаке ровным счётом ничего не получалось. Самый опасный момент они создали тоже со штрафного. Но в отличие от нашей команды, они предпочли пробить по воротам. Мяч из правой девятки с огромным трудом «вытащил» Борис Шогенов, тем самым сорвал аплодисменты собравшихся зрителей в этот тёплый пятничный вечер. Не много про зрителей, надо сказать, что многие болельщики не променяли матч любимой футбольной команды на поездку на море, и стадион «Динамо» собрал порядком четырёх тысяч поклонников владивостоцкой команды.

Пока зрители подтягивались после перерыва, игроки комсомольской «Смены» в течение первых пяти минут второго тайма прочно завладели инициативой и создали ряд возможностей для взятия ворот хозяев. Но выше всяческих похвал играл в этот вечер Борис Шогенов. Увидев непробиваемость нашего голкипера у гостей, просто опустились руки, и с середины второго тайма в атаке у них ничего не получалось. Наша команда взяла мяч под свой контроль и спокойно начала его контролировать тем самым снизив и без того не быстрый темп матча. К сожалению, порадовать болельщиков и фанатов «жёлто-синих» у команды получилось только выходом на газон Евгения Скобликова, на большее не позволила погода, отнявшая много сил в первый час игры.

4 победы в 4 матчах. Пока владивостокцы показывают 100% результат и делают серьёзную заявку на возвращение в ФНЛ.