Приморские боксеры успешно выступили в Хабаровске на первенстве ДВФО

Приморские боксеры успешно выступили в Хабаровске на первенстве ДВФОЛучший тренер – дальнегорец Алексей Глотов
    Девять медалей – три золотые, две серебряные и четыре бронзовые – такой успех приморских боксеров на прошедшем в Хабаровске первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 1995-96 гг. рождения.

По три медали у представителей Дальнегорска и Находки. У северян отличился Алексей Коржаченко (до 64 кг), в финале переигравший находкинца Романа Мельникова (тренер Глеб Устюжанин), у которого «серебро». Максим Поветкин (Находка, тренер Владимир Шипунов) был лучшим среди тяжеловесов (до 91 кг). В решающем бою он выиграл у еще одного приморца – Михаила Жданкина из поселка Дунай (тренер Александр Лагунов). Еще одну «бронзу» завоевал Михаил Фартушный (до 81 кг, тренер Глеб Устюжанин).

У дальегорцев третьими призерами стали Андрей Алейник (до 60 кг) и Андрей Шуляр (до 69 кг). Как и Кержаченко, они занимаются у тренера Алексей Глотова.

Воспитанник уссурийского тренера Сергея Биширова Артур Филимонюк не имел себе равных среди атлетов, чей вес не превышает 81 кг и принес в копилку приморцев третью золотую медаль.

Представители краевого центра завоевали лишь одну бронзовую медаль, которую выиграл Ерлан Обенов (до 56 кг, тренер Александр Саломыков).

За успешные выступления своих воспитанников дальнегорский тренер Алексей Глотов был назван «Лучшим тренером».