Реванш Ивана Штыля в Лондоне

Реванш Ивана Штыля в ЛондонеКак сообщили ИА «СпортПриморье» в Приморской краевой федерации гребли – наш известный гребец Иван Штыль с успехом выступил на предолимпийской неделе на гребном канале в Лондоне, выиграв своих соперников по чемпионату мира в Венгрии на своей «коронной» дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Эта дистанция – олимпийская, и ровно через год Иван готовится выступать в ней, но уже на Олимпиаде.

Напомним, что на недавнем чемпионате мира в Сегеде (Венгрия), на 200 м Иван завоевал «серебро», уступив Валентину Демьяненко (Азербайджан), третьим стал Альфонсо Бенавидес (Испания).
    С 1 по 4 сентября оргкомитет летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне провел предолимпийскую неделю, где за год до самых важных спортивных соревнований спортсмены смогли заранее познакомиться с местом будущих стартов.

Для Ивана выступления в этом году на Кубке мира стали весьма успешными - по результатам сезона-2011 Международной федерации гребли, он стал обладателем Кубка мира: на трех этапах соревнований выиграл сразу шесть золотых наград!

Иван Штыль вернется во Владивосток 11 сентября и на следующей неделе приедет на Чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ (14-18 сентября) в пос. Лозовый (Партизанский район) – в качестве почетного гостя, а возможно, и участника соревнований.
    Там же, на озере Теплом, 16 и 17 сентября состоятся Всероссийские соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Отдельным зачетом пройдут гонки на аутригерах.