Командное «серебро» Первенства России взяли приморские легкоатлеты

Командное «серебро» Первенства России взяли приморские легкоатлеты17-19 июня в городе Чебоксары прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (1994-1995 г.р.). Спортсмены Приморского края выступили успешно, заняв призовые места сразу в нескольких видах соревнований.

Как сообщили ИА «СпортПриморье» в Федерации легкой атлетики Приморского края - особо отличились на этих крупных российских соревнованиях воспитанники тренеров из Владивостока - Т.Н. Кузиной и Ю.А. Загинай. 16-летний легкоатлет, кандидат в мастера спорта - Леонид Хомич, завоевал золотую медаль в восьмиборье. Еще один воспитанник Кузиной и Загинай – кандидат в мастера спорта Юрий Леднев взял серебро Первенства России в беге на 400 м с барьерами с результатом 53,4 сек. Бронзовую награду в копилку сборной края положил кандидат в мастера спорта Федор Кисельков пробежав 100 м за 10,94 сек. Федор немного уступил своим соперникам в 200-метровке, преодолев дистанцию за 22,33 сек, в итоге – 4-е место в этом виде (тренеры Т.Н. Кузина и Ю.А. Загинай).

Так же четвертый результат показала в беге на 2000 м с препятствиями воспитанница тренера В.П. Сапсай из Партизанска – Александра Киреева. Саша пересекла финишную черту с результатом 7.00.31 сек. А. Киреева показала 11-й результат в беге на 3000 м – 10.18.33 сек.

7-й стала спортсменка из г. Большой Камень – кандидат в мастера спорта Мария Панищенко в 200-метровке – 25.40 сек., и 15-й результат у Маши в беге на 100 м – 12.20 сек. Тренируется она у С.В. Лухтионова.

По результатам Первенства России команда Приморского края заняла 2 место из 20 команд Первой лиги.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!