Игра приобретает очертания, ждем результат. Фоторепортаж

Игра приобретает очертания, ждем результат. Фоторепортаж«Луч-Энергия» - «Волгарь-Газпром» 0:1

Футбольная Национальная Лига 2011/12, 15 тур, 14 июня

Владивостокский ФК «Луч-Энергия» принимал на своем поле «Волгарь-Газпром» из Астрахани.
    Желто-синие, как и подобает территориальным хозяевам, сразу же взяли контроль над мячом.
    Ремарка: стоит обратить внимание на то, что в составе владивостокцев с первых минут фактически на поле не было ни одного нападающего, особо это относится к тренерскому штабу «Луча-Энергии» - в команду нужно взять игроков хотя бы в период дозаявок. А то получается, что одни не могут по причине травм, другие не могут, потому что не умеют.
    Роль нападающего у хозяев пришлось выполнять полузащитнику Андрею Акопянцу, забегая вперед, скажу, что со своей задачей он не справился.

Уже к середине первого тайма «Луч» полностью контролировал ход матча. На 37 минуте удар с линии штрафной нанес Дмитрий Семочко, опасно, но мимо. Так, хозяева только наращивали давление на ворота астраханцев. В компенсированное время был шанс открыть счет со штрафного, но после подачи Вячеслава Кренделева Николай Самойлов головой вынес мяч из пределов штрафной.
    О превосходстве «Луча-Энергии» по игре в первом тайме говорит и статистика:
    Удары (в створ): 5(2) - 2(0)
    Голевые моменты: 1 - 0
    Угловые: 6 – 2

В начале второго тайма, сложилось впечатление, что хозяева позабыли, на чём закончили первый. Таким образом, за первые 10 минут второй сорокапятиминутки лучовцы - Виктор Свежов и Вячеслав Кренделев выхватили по желтой карточке.
    На 61 минуте Вячеслав Кротов, сменивший на поле Александра Антипенко, взбодрил желто-синих. Выскочив с острого угла на рандеву с Алексеем Степановым, второй вышел победителем из этой мини дуэли.
    После чего футболисты «Луча», словно стали вспоминать, что все-таки хозяева на этом поле они, - опять взяли инициативу в свои руки. Так, уже на 65 минуте встречи Игорь Удалый пробил головой после навеса Виктора Свежова, печально, но Кабанов оказался на месте. На 67 минуте все тот же Свежов мощным ударом из-за пределов штрафной снова проверил Кабанова, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Следом же, на 68 минуте Игорь Удалый бьет головой после навеса Вячеслава Кренделева с углового - штанга, это уже было больше похоже на желание выиграть матч, в отличие от предыдущих 6-ти домашних встреч.
    На 78 (!) минуте в составе «Луча-Энергии» на поле появляется номинальный нападающий - Алексей Жданов, сменивший Виктора Свежова.
    По рисунку игры, «Луч», наверное, впервые в этом сезоне заслуживал полноценную и твердую победу. Но футбольный бог сегодня был не на стороне владивостокцев и уже в добавленное время грянул гром у ворот Степанова.
    Роман Тузовский воспользовавшийся ошибкой в обороне хозяев, вышел один на один с вратарем, этот поединок, к сожалению, проиграл наш вратарь. Счет 0:1 в пользу астраханской команды.