Безликий футбол нам не нужен!«Луч-Энергия – Химки» – 0:0

7.05.2011 Владивосток. Стадион «Динамо», 3.700 зрителей.

Предупреждения: Свежов, 42; Тимофеев, 74; Славнов, 87 – Шумейко, 44

Удаления: нет – Воскобойников, 26

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 17(4, перекладина – 1, штанга - 1) - 9(1, штанга - 1).

Голевые моменты: 5 - 1.

Угловые: 4 - 1.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Котляров, Семочко, Удалый, Могилевский, Тимофеев, Аджинджал, Свежов (Жданов, 67), Газинский, Кренделев, Акопянц (Славнов, 55), Алхазов.

«Химки»: Березовский, Мирошниченко, Шумейко, Логашов, Наваловский, Мицейко (Шестаков, 81), Земченков, Романенко, Воронкин, Воскобойников, Данишевский (Гогберашвили, 59).

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен…

Перемен! Мы ждем перемен.

Как звучат слова в песне группы "Кино", так и во Владивостоке - все, кто не равнодушен к своей футбольной команде - ждут перемен.

Первый шажок уже сделан и касается он, в первую очередь, кадровых перемен: со своего поста был отправлен в отставку после не убедительных результатов главный тренер "Луча-Энергии" Ф. Аркос, а на его место пришел, возглавлявший уже владивостокскую команду в прошлом, Сергей Павлов.

Вопреки всем ожиданиям, желто-синих на игру с "Химками" выводил не Павлов, а временно исполняющий обязанности главного тренера - Константин Емельянов.

Сергей Павлов прилетел во Владивосток накануне, 6 мая, а значит к 8 туру первенства, который проходил 7 мая, де-юре возглавить команду практически не мог.

Но это не помешало без 5-ти минут главному тренеру "Луча-Энергии" присутствовать на матче и начать обзор за своими будущими подопечными уже с игры с "Химками".

Будем надеяться, что увиденное на стадионе "Динамо" не отпугнуло Сергея Павлова от принятого решения возглавить "Луч".

Кадровые изменения, можно сказать, уже произошли, а вот каких перемен ждать в игровом плане и в турнирной таблице, пока остается для всех загадкой.

В рамках 8-ого тура первенства России по футболу ФНЛ 2011/2012 "Луч-Энергия" принимал дома команду "Химки".

В очередной раз желто-синие упустили домашние очки, не порадовав пришедших в этот день на стадион болельщиков забитыми голами, хотя и пропущенными тоже не расстроили.

Как и в предыдущей игре, "лучовцы" уверенно начали первый тайм, с первых минут завладев игровой инициативой. В одном из контр-выпадов гостей произошло столкновение нашего Александра Котлярова и Владимира Воскобойникова - нападающий гостей жестко сыграл против вратаря хозяев, попав ногой в подбородок Котлярову. После чего ему была показана красная карточка, абсолютно заслужено. И таким образом, уже на 21-й минуте встречи команда из Подмосковья осталась в меньшинстве.

Разве может быть более колоссальное преимущество, чем играть на своем поле в большинстве 69 минут? Просто подарок! Учитывая, что наш вратарь не из слабого десятка и смог продолжить матч.

Но хозяева весь первый тайм, собственно, как и второй, атаковали монотонно, без футбольной мысли и задора. В середине первого единственный по-настоящему опасный момент (!) создал Кренделев, прорвавшись по левому флангу и сместившись в центр, пробил в перекладину. Красивый дальний удар, к сожалению, остался отмеченным только статистикой.

И хотя весь матч протекал под диктовку "Луча" - печально, что диктовали желто-синие без вдохновения. "Химки" позволяли абсолютно все на своей половине поля, но до опасных моментов дело так и не дошло.

На 78-й минуте гости получили право на штрафной метров с 17-ти и был создан второй опасный момент (!), но мяч попадает в штангу, Котляров в этом моменте - статист.

В оконцовке матча "Луч" изобразил подобие штурма, но дивидендов это не принесло. Финальный свисток и на табло второй домашний матч подряд красуются – 0:0.

Футболисты без особого энтузиазма поблагодарили болельщиков аплодисментами и отправились в раздевалки.

Надеемся, что это затишье перед бурей. Управляемой бурей, созданной новым главным тренером – Сергеем Павловым.

Перемены, несомненно, грядут, но когда и какие, узнаем уже в ближайших двух турах. Ждем команду из турне по Сибири как минимум с 6-ю очками.

15 мая г. Новосибирск. «Сибирь» Новосибирск - «Луч-Энергия» Владивосток. 9-й тур Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первой лиги.

18 мая г. Красноярск. «Енисей» Красноярск - «Луч-Энергия» Владивосток. 10-й тур Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первой лиги.

24 мая г. Владивосток, стадион «Динамо». «Луч-Энергия» Владивосток – «Торпедо» Москва. 11-й тур Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первой лиги.

27 мая г. Владивосток, стадион «Динамо». «Луч-Энергия» Владивосток – «Балтика» Калининград. 12-й тур Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первой лиги.