С XVI Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мастеров ветеранов амурские спортсмены приехали с наградами. Видео

С XVI Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мастеров ветеранов амурские спортсмены приехали с наградами. ВидеоВсе пять участников от Амурской области вернулись с медалями с чемпионата России, который прошёл с 10 по 13 марта 2011 года в г. Коряжма Архангельской области и в котором приняло участие более 240 участников из 40 регионов России.

Ветеранскую сборную от Амурской области представляли пять мастеров ветеранов тяжелоатлетов – все представители г. Благовещенска. Свою третью победу на ветеранском помосте Чемпионатов России одержал мастер спорта России Андрей Волошин, он стал чемпионом в категории до 77 кг и абсолютным победителем в своей возрастной группе до 44 лет, среди 28 тяжелоатлетов – ветеранов России.

Вице чемпионами стали мастер спорта СССР Алексей Липнягов и Николай Олейников, а бронзовыми призёрами стали мастера спорта СССР, заведующий кафедрой физвоспитания ДальГАУ Пётр Шабалдин и Анатолий Ельчанинов.

В ближайших планах тяжелоатлетов – ветеранов участие в Кубке России с 1 по 4 октября с.г. в г. Санкт-Петербурге.

Место проведения: г. Коряжма, Архангельской области
Время проведения: 10 – 13 марта 2011 г.