Сахалинцы - первые обладатели Кубка Патриарха Всея Руси

Сахалинцы - первые обладатели Кубка Патриарха Всея РусиВыиграв в финале 1-го Кубка Патриарха у московского "Аэропорта" 10:0 - сахалинская дворовая команда"Виктория" вошла в историю отечественного  детского хоккея.

В Москве сотоялись финальные игры Всероссийского детского турнира "Золотая шайба". Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил организаторов на проведение этого благотворительного мероприятия на службе в храме иконы Божией Матери "Утоли моя печали". Финальный матч был приурочен к празднику православных христиан - Широкой Масленицы. Более 10 тысяч детей, приглашенных на праздник, смогли традиционно угоститься блинами и получить подарки от Святейшего Патриарха Кирилла.

Одним из организаторов турнира является двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, экс-нападающий столичных клубов "Спартак" и "Крылья Советов" Александр Кожевников.

Помимо четырех финалов в разных возрастных группах в этом самом популярном детском турнире России впервые выступили сахалинцы.

Чемпионы Сахалинского областного турнира дворовых команд по хоккею  макаровская "Виктория", усиленная лучшими игроками ТДК-2011, встречались с московской дворовой командой "Аэропорт".

Невероятно , но островная команда не дала ни единого шанца московским сверстникам! Уже к пятой минуте сахалинцы, благодаря точным броскам Володи И , Влада Игнашева и Кати Циганковой  вели 5:0!!!

Что касается соперников , то  все  их атаки и броски успешно отражали наши защитники и трио вратарей: по очереди в каждом периоде сыграли Егор Смойленко, Савелий Ставский и Костя Миронов.

В дальнейшем еще по две шайбы в ворота "Аэропорта" забросил Владимир И и Влад Игнашеев. А Дима Кувшинов установил окончательный счет 10:0!!!

Как рассказал руководитель сахалинской команды Андрей Хапочкин, более подробная информация о Кубке Патриарха будет размещена 8 марта, после прилета команды домой.