Юные благовещенцы взяли серебро спартакиады в ориентировании на лыжах

Юные благовещенцы взяли серебро спартакиады в ориентировании на лыжахИтоги участия благовещенских спортсменов в V зимней Спартакиаде учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах

С 10 по 14 февраля в городе Спасск-Дальний Приморского края состоялся третий этап V зимней Спартакиады.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1994–1996 из семи субъектов Дальневосточного федерального округа: Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей.

В общекомандном зачете сборная команда Амурской области впервые завоевала серебряный кубок Спартакиады, уступив первое место лишь сборной команде Хабаровского края.

В лыжной гонке — эстафете среди юношей и среди девушек серебряными призерами стали воспитанники клуба «Юность» Центра эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова Александр Кураков и Маргарита Моисеева. Кроме того, Александр на дистанции лыжная гонка-классика занял четвертое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Ребята получили право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в марте в Свердловской области.