"Сахалин" лишь в третьем периоде сломил сопротивление "Виктории"

"Сахалин" лишь в третьем периоде сломил сопротивление "Виктории"Чемпионат Сахалинской любительской хоккейной лиги

"Сахалин" после вчерашнего тяжелого поединка с "Северной звездой" сегодня гостил в Макарове. Местная "Виктория" хоть и идет на последнем месте с худшим показателем лиги в графе пропущенные шайбы, но пощекотать нервы способна кому угодно. Южносахалинцы сегодня в этом убедились на собственном примере.

В первом периоде команды обменялись голами – на табло сияли боевые 1:1. А после перерыва к радости собственных болельщиков "Виктория" повела в счете, 3:1. И это при том, что, по мнению многих специалистов, лучший на сегодня голкипер СЛХЛ играет именно в воротах южносахалинцев.

Правда, голевое превосходство хозяев длилось недолго. Уже к исходу второго периода гости в обороне порядок навели, да и в атаке чуть прибавили. Что сказалось на результате – равновесие в мачте опять было восстановлено, 3:3.

Оптимисты по такой игре наверняка ждали сенсации. Но ее не случилось. В заключительном периоде "Сахалин" собрался и дожал хозяев льда, 8:3.

Справедливости ради отметим, что основу "Виктории" уже который год составляют воспитанники проекта "Спорт против подворотни", многие из которых еще не вышли из школьного возраста. Однако, они бесстрашно сражаются командами, в составе которых играют одни из лучших игроков-любителей Сибири и Дальнего Востока.

Конечно, на равных они смогут биться с ними еще не скоро, т.к. уровень игры все равно сильно разнится. Что показали в другом матче дня "Морские львы" из Холмска, которые разгромили "Северную звезду" из Ноглик, полностью составленную из местных игроков, 12:4.