"Сахалин" обыграл "Северную звезду" только в овертайме

Продолжаются игры чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги
    "Сахалин" был вынужден играть непростой матч. После двухдневного снегопада до юга острова не добрались команды из центральной части острова. Но "Северная звезда" из самого северного поселка СЛХЛ – Ноглики, приехать все же смогла. Поэтому, несмотря на то, что постоянно шел снег (привет противникам ледового дворца!), матч состоялся. Правда, в середине каждого из периодов арбитр встречи Валерий Рада делал по одному дополнительному перерыву для расчистки льда от свежевыпавшего снега.

Команды начали задорно. Показывая поначалу довольно интересную атакующую игру. И в одной из таких атак гостям улыбнулась удача. Бросок от синей линии великолепно отыгравший игру голкипер "Сахалина" Максим Батков отразил, но вот вторую дуэль Юрию Кимайкину проиграл. Северянин оказался проворнее на добивании и открыл сет в матче, 0:1.

Хозяева еще до окончания первой трети игры сумели восстановить равновесие. Хоккеисты "Сахалина" классически "раскатили" оборону "Северной звезды", Олег Гуськов откликнулся на передачу справа партнера по команде и нанес решающий бросок, находясь у левой штанги, 1:1.

Вообще командам надо отдать должное. Играть по такой погоде довольно нелегкий труд. Из-за постоянно падающего снега на льду образовывались переметы, которые сказывались на скорости и точности полета шайбы. В результате все это отразилось на многократно возросшем числе не вынужденных ошибок.

Два следующих периода прошли при полном отсутствии голов и минимальном количестве опасных моментов. Единственный раз, когда шайба все же угодила в сетку ворот, произошел в третьем периоде. Нападающий "Северной звезды", как заправский теннисист с лету переправил резиновый диск в "раму". Но главный арбитр встречи Валерий Рада взятие ворот отменил, т.к. шайба летела почти на двухметровой высоте, и зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой. Гости даже не оспаривали его решение, настолько очевидным было нарушение правил.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1, и судьба матча должна была решиться в овертайме. Однако обе команды отдали все силы в первые три периода и в дополнительное время страсти на площадке улеглись. Казалось все идет к послематчевым буллитам, но Николай Стерничук был не готов доверить результат матча воле жребия. Ведь буллиты это та же самая лотерея, что в футболе пенальти.

Николай получил шайбу рядом с синей линией, чуть продвинулся вперед и сильно бросил из под защитника. Голкипер, похоже, не видел броска, т.к. даже не успел среагировать на него. Шайба от его клюшки рикошетом влетела в верхнюю часть ворот и застряла там.

В итоге победа в овертайме со счетом 2:1 вывела "Сахалин" на третье место в турнирной таблице.

В другой встрече из-за непогоды макаровская "Виктория" не смогла приехать в гости в Аниву. Эта встреча перенесена на более поздний срок и, скорее всего, будет сыграна среди недели. О времени ее начала мы сообщим дополнительно.