«Амур» не сумел пробить Бирюкова

«Амур» не сумел пробить БирюковаИмев большое преимущество в первом периоде, но не сумев его реализовать, хабаровский «Амур» уступил на родном льду «Югре».
    «Амур» – «Югра» – 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

0:1 – Хлынцев И. (Якубов М., Ибрагимов Р.) – 29:22 0:2 – Тюрин (Воробьёв) – 59:39 ПВ

Броски: 16 (9+3+4) – 26 (4+9+13)

Штрафное время: 27 – 15

Вратари: Мурыгин А. – Бирюков М.

Судья: Бутурлин М. (Москва) Линейные судьи: Павлов В. (Новосибирск), Путилин А. (Липецк)

15 января. Хабаровск. Платинум Арена. 7 100 зрителей

Составы команд:

«Амур»:
    Мурыгин А.; Билалов И. – Перетягин С., Копейкин А. – Никулин А. – Ципулис М.; Шемелин Д. – Покровский В., Нуртдинов Р. – Диксон С. – Кукумберг Р.; Кручинин А. – Осипов А., Закиев Р. – Литовченко В. – Крысанов А.; Кокшаров Ю. – Плотников С. – Макаров К. – Столяренко Н.

«Югра»: Бирюков М.; Блохин Е. – Пепеляев А., Хлынцев И. – Якубов М. – Булянский А.; Тюляпкин М. – Ибрагимов Р., Петров К. – Алтарев Д. – Скороходов И.; Лекомцев И. – Метлюк Ф., Муратов Е. – Емелеев И. – Воробьев П.; Тюрин Д. – Беляев М. – Сидякин А.

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:

- Думаю, сегодня игра зрителям понравилась. Ребята молодцы, что уже второй матч подряд играют "на ноль". Это заслуга, естественно, Мишки Бирюкова. Молодцы еще в том, что в первом периоде получил травму Метлюк, и матч мы доигрывали в пять защитников. Хочу поблагодарить ребят за вторую победу на выезде.

Александр Блинов, и. о. главного тренера ХК «Амур»:

- В первом периоде ребята здорово играли, создавали моменты, преимущество было у нас. Но отвратительно разыгрывали большинство. Торопились, хотели быстро гол забить, но не получилось. Два следующих периода мы настраивали ребят на то, чтобы они сыграли как в первом. Но без бросков голов не бывает. Мы во втором периоде три броска нанесли в створ ворот. Мы напоминали ребятам, что нужно не кататься по углам, а угрожать воротам. Не перестроились, поэтому такой результат. И добавлю, что мы проводили третий матч за четыре дня.