"Енисей" впервые за 12 лет одержал победу в Хабаровске!

"Енисей" впервые за 12 лет одержал победу в Хабаровске!7 января в трудном матче красноярская команда взяла верх со счетом 6:5.
    Хозяева открыли счет в матче на 9-й минуте. Первый гол 2011 года забил Алексей Гладышев. Но, уже спустя 10 минут лидировали хоккеисты "Енисея". Сначала Артем Бондаренко, а затем Иван Щеглов забили по голу в ворота хабаровчан и на перерыв команды ушли при равном счете. Сквитал шансы Дмитрий Попов.

Второй тайм лучше начали гости. Евгений Швецов вновь вывел "Енисей" вперед. А когда с пенальти Дмитрий Попов сравнял результат, Сергей Ломанов наказал хозяев - 3:4 в пользу "Енисея".

Красноярцы тем временем стали все чаще оказываться на скамье штрафников. "Армейцы" же перехватили инициативу. За 15 минут до конца игры счет был уже 5:4 в пользу "СКА-Нефтяника".

Тем не менее, "Енисей" проявил недюжинный характер, не смотря ни на что. Сначала Ломанов сравнял результат, а за 2 минуты до конца игры Сергей Почкунов вывел красноярскую команду вперед. Ни тайм-аут, взятый хозяевами, ни дополнительные полторы минуты ситуации не изменили.

"Енисей" победил 6:5 - впервые за 12 лет одолев хабаровчан на их льду.
    Эта победа позволила красноярским хоккеистам укрепиться на 3 месте в турнирной таблице.

7 января 2011 года , Хоккей с мячом. Чемпионат России 2010-2011
    г. Хабаровск, стадион "Нефтяник"

Составы команд:

СКА-Нефтяник (Хабаровск):
    В.Яшин (вратарь), С.Исмагилов, М.Тюко (капитан), А.Гладышев, Е.Стеблецов, М.Прокопьев, А.Вшивков, Д.Попов, Д.Разуваев, С.Горчаков, М.Сыраев. На замену выходили: А.Оппенлендер, Д.Варлачев, С.Юсупов, М.Рязанов. В запасе: А.Маслов (вратарь), Е.Шицко, А.Проко

Енисей (Красноярск): Е.Борисюк (вратарь), А.Щеглов, А.Бондаренко, С.Ломанов, Е.Швецов, А.Нагуляк, О.Толстихин, Ю.Викулин (капитан), А.Иванов, С.Почкунов, В.Маркин. На замену выходили: В.Вдовенко, И.Щеглов, А.Джусоев, А.Храпенков, А.Суздалев, О.Земцов, М.Пашкин.

Источник: официальный сайт ХК "Енисей"