Спортсмены Корсакова одержали командную победу по тхэквондо ВТФ

Спортсмены Корсакова одержали командную победу по тхэквондо ВТФ150 спортсменов из Корсакова, Южно-Сахалинска, Невельска, Долинска, Холмска, Охи приняли участие в чемпионате и первенстве области по тхэквондо ВТФ в зачет XXXII Спартакиады муниципальных образований региона.

Среди младших юношей в весовых группах спортсменов 23,25,31,37,41 кг первенствовали корсаковцы Максим Белявский, Александр Мун, Дмитрий Друкарчук, Илья Субботин, Артем Школа. У девочек этого же возраста в самом легком весе 23 кг лучший результат показала холмчанка Айсун Гаджиева. В весовой категории спортсменов 29 кг не было равных южносахалинке Анастасии Сбыковской.

У юношей острая борьба развернулась между тхэквондистами Корсакова и спортсменами отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска. В весе 29 и 31 кг лучшими стали корсаковцы Алексей Шевелев и Валентин Чиркунов. Золото первенства в категории до 33 кг взял представитель СДЮСШОР Южно-Сахалинска Вадим Ли. Кандидат в мастера спорта корсаковец Артем Свинин не оставил шансов своим конкурентам среди спортсменов до 37 кг. В следующей весовой группе вновь сильнейшим был спортсмен из Южно-Сахалинска Владислав Кайро. Однако уже в другой подгруппе спортсменов не было равных Илье Золотову из Корсакова. В более тяжелых весовых категориях борьба за призовые места шла между тхэквондистами Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска. Лучшими в своих подгруппах стали Лим Де Сэн (СК «Торнадо», Южно-Сахалинск), Виталий Кан (Долинск), Владислав Злобов (Холмск), Олег Ли (Долинск).

Среди девочек 1999-1997 годов рождения поединки проходили в 4 весовых группах. Первое место в весовой категории до 33 кг заняла южносахалинка Татьяна Евраш. В следующей группе не было равных Анне Хапочкиной из СДЮСШОР Южно-Сахалинска. В весе до 41 кг лучший результат показала спортсменка из Долинска Инга Майкова. Золотую награду в подгруппе спортсменов до 47 кг завоевала Анастасия Липина из Корсакова. Юниоры состязались в 7 весовых категориях. Хорошие поединки показали невельские и южносахалинские тхэквондисты. В своих весовых категориях победили Игорь Маслаков (Невельск), Руслан Керимов (Невельск), Сергей Артемьев (СК Торнадо), Тен Иль Ен (Невельск), Чан Де Сир (СДЮСШОР, Южно-Сахалинск), Джединг Ун Ди (СДЮСШОР, Южно-Сахалинск), Марк Канищев (Невельск). У девушек первенствовала Кристина Ким из Южно-Сахалинска.

Мужчины выявляли сильнейшего в двух весовых категориях – 54 кг и свыше 78 кг. Невельчанин Евгений Даниловский не оставил шансов южносахалинцу Нурисламу Хажикулову. В свою очередь в финальном поединке в весе свыше 78 кг корсаковец Кирилл Геращенко был сильнее невельчанина Алексея Ковалева.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Корсакова. Вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнули тхэквондисты Невельска. После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призеров кубками, медалями и грамотами, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»