Сахалинец Евгений Зарохович завоевал бронзовую награду розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту

Сахалинец Евгений Зарохович завоевал бронзовую награду розыгрыша Кубка России по горнолыжному спортуВ Кировграде завершился первый этап розыгрыша открытого Кубка России 2010-2011 годов по горнолыжному спорту. Состязания проходили с 5 по 10 декабря на трассах комплекса "Гора Ежовая". В течение 6 соревновательных дней состоялись по три старта у мужчин и женщин.

Сахалинскую область представляли Евгений Зарохович, Егор Варгин, Иван Кузьмин, Валентин Шарий и Екатерина Желанкина.
    Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал мастер спорта России Евгений Зарохович. В слаломе-гиганте он занял 9 место (1:57,98). Проигранная одна сотая секунды не позволила сахалинцу Ивану Кузьмину попасть в десятку лучших: со временем 1:58,00 он стал 11-м.

В первом спуске повторного старта в дисциплине слалом-гигант Евгений Зарохович показал пятый результат, но, к сожалению, вторая попытка не стала столь успешной, и в итоге он занял 8 место. Десятку сильнейших горнолыжников замкнул Егор Варгин.

В заключительный соревновательный день у мужчин прошел слалом. После первой попытки Зарохович финишировал третьим. Второй спуск - первое время. По сумме двух результатов Евгений Зарохович завоевывает "бронзу". Иван Кузьмин снова оказался в шаге от десятки сильнейших, не сумев обойти нашего земляка Артема Пака, выступающего в настоящее время за команду Москвы.

У женщин Екатерина Желанкина в слаломе-гиганте заняла 23 и 25 места, а в слаломе стала 24-й, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.