Главная > На Дальнем Востоке, Горнолыжный спорт и сноубординг > Сахалинец Евгений Зарохович завоевал бронзовую награду розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту

Сахалинец Евгений Зарохович завоевал бронзовую награду розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту

15 декабря 2010 | 09:55

Сахалинец Евгений Зарохович завоевал бронзовую награду розыгрыша Кубка России по горнолыжному спортуВ Кировграде завершился первый этап розыгрыша открытого Кубка России 2010-2011 годов по горнолыжному спорту. Состязания проходили с 5 по 10 декабря на трассах комплекса "Гора Ежовая". В течение 6 соревновательных дней состоялись по три старта у мужчин и женщин.

Сахалинскую область представляли Евгений Зарохович, Егор Варгин, Иван Кузьмин, Валентин Шарий и Екатерина Желанкина.
Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал мастер спорта России Евгений Зарохович. В слаломе-гиганте он занял 9 место (1:57,98). Проигранная одна сотая секунды не позволила сахалинцу Ивану Кузьмину попасть в десятку лучших: со временем 1:58,00 он стал 11-м.

В первом спуске повторного старта в дисциплине слалом-гигант Евгений Зарохович показал пятый результат, но, к сожалению, вторая попытка не стала столь успешной, и в итоге он занял 8 место. Десятку сильнейших горнолыжников замкнул Егор Варгин.

В заключительный соревновательный день у мужчин прошел слалом. После первой попытки Зарохович финишировал третьим. Второй спуск - первое время. По сумме двух результатов Евгений Зарохович завоевывает "бронзу". Иван Кузьмин снова оказался в шаге от десятки сильнейших, не сумев обойти нашего земляка Артема Пака, выступающего в настоящее время за команду Москвы.

У женщин Екатерина Желанкина в слаломе-гиганте заняла 23 и 25 места, а в слаломе стала 24-й, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.