Тяжелоатлеты Дальнего Востока завоевали медали в Казани

Тяжелоатлеты Дальнего Востока завоевали медали в Казани5 декабря во Дворце спорта «Строитель» в Казани завершился Кубок России по тяжёлой атлетике. Где в споре сильнейших три медали завоевали атлеты Хабаровского края.

Тяжеловес, мастер спорта международного класса Максим Матвеев в весовой категории до 105 кг завоевал «серебро» в острейшей конкуренции, набрав в сумме двоеборья 403 кг. А победил заслуженный мастер спорта Хаджимурат Аккаев из Тырнауза, Кабардино-Балкарии. Аккаев — двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах и Пекине. В этой весовой категории, так же вёл соперничество заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Берестов, Олимпийский чемпион в Афинах. Но, выступил Дмитрий на этом помосте крайне неудачно и даже не попал в тройку призёров.

Отрадно, что «золото» в весовой категории до 77 кг завоевал хабаровчанин, мастер спорта международного класса Дмитрий Иваненко, с результатом 345 килограммов. Дмитрий — чемпион России и бронзовый призёр чемпионата Европы, а на Кубке страны победил впервые.

Свою первую бронзовую медаль на соревнованиях Кубка России завоевал наш мастер спорта Алексей Желенков в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 283 килограмма. И пятое место занял Александр Галечин в категории до 56 кг с результатом 210 кг.

Готовит хабаровских штангистов к серьёзным испытаниям на помосте тренер Владимир Смиренников в краевом центре спортивной подготовки.

Атлеты Хабаровского края в командном зачёте, выступая не полным составом (четверо вместо восьми) заняли седьмое место. Победили штангисты из Москвы. Второе и третье места заняли команды Орловской области и Санкт-Петербурга. Всего за пальму первенства боролись 43 команды.

Источник: MoiGorod.Ru