В Еврейской области возрождается интерес к хоккею с шайбой

На днях в очередном товарищеском поединке встретились команды городов Биробиджана и Облучья. Игра проходила на хоккейной площадке посёлка Биробиджан-2. Это была седьмая встреча дружин областного и районного центра в нынешнем сезоне. До нее результат поединков был ничейным – 3:3.

Действие началось с трогательного поздравления в адрес облученского ветерана Николая Любезнова, который в этот день на площадке отметил свой шестьдесят первый день рождения. Торжественно прошло и первое вбрасывание, которое произвел начальник областного УВД генерал-майор Василий Олейник.

Начало игры иначе как "валидольным" для многочисленных местных болельщиков не назовешь. К концу первого периода биробиджанцы уступали 0:3. Однако на последней минуте им удалось "отквитать" один гол, после перерыва - выровнять игру, а в третьем периоде – дожать соперника. Итог встречи – трудная победа Биробиджана со счетом 7:5.