«Гигант» и «Локо-Теп» продолжили победное шествие

«Гигант» и «Локо-Теп» продолжили победное шествие18 сентября тремя матчами стартовал 12-тур чемпионата Сахалинской области 2010 года.

Наибольший интерес любителей футбола привлекло противостояние ФК «Ноглики» и «Гиганта» (Южно-Сахалинск). Команда из Южно-Сахалинска является (наряду с «Локо-Тепом») одним из главных претендентов на «золото», а северяне пытаются зацепиться за «бронзу». Поэтому-то каждой из них терять очки было противопоказано.

В первом тайме преимуществом владел «Гигант», трансформировавший его в гол. На 35-й минуте после розыгрыша углового результативный удар удался Денису Смирнову. Во втором тайме игра выровнялась. Более того, футболисты ФК «Ноглики» создали две великолепные возможности, чтобы сравнять счет, но им не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак. Мог забить и «Гигант». В одном из эпизодов северян спас Сергей Камелин, головой выбивший мяч из пустых ворот. В итоге матч завершился победой «Гиганта» - 1:0.

Его преследователь – «Локомотив-Тепличный» - принимал на своем поле ФК «Долинск». «Локо-Теп», на всех парах мчащийся к первому в своей истории «золоту», добился крупной победы – 8:1. К исходу получаса игры хозяева поля уступали в счете, но за оставшееся время забили восемь мячей подряд. Самым результативным в составе победителей стал капитан команды Николай Зайцев, сделавший хет-трик. По одному голу забили Дмитрий Череватый, Виктор Даниленко, Андрей Кирпичников, Виталий Лыткин и Канат Насипбеков.

В Горнозаводске «Океан» из Невельска уступил «Воднику» (Корсаков) – 1:2. Набрав три очка, команда из Корсакова сохранила шансы завоевать «бронзовые» медали. Последний раз «Воднику» подобное удалось в 2001 году.