Стартовал чемпионат Сахалинской области 2010 г. по футболу

Стартовал чемпионат Сахалинской области 2010 г. по футболуЧемпионат Сахалинской области 2010 г. по футболу 5 июня стартовал матчем ФК «Долинск» - «ФК «Ноглики».

В 2009 г. команда с севера острова финишировала второй, а ее соперник замкнул турнирную таблицу. В этом году северяне считаются одними из главных претендентов на золото, а вот их визави, скорее всего, вновь уготована роль аутсайдеров. Так что победа ФК «Ноглики» вряд ли кого-то удивила.

В прошлом году оба матча этих команд завершились с одинаковым счетом – 6:2 – в пользу северян. В этот раз они снова забили шесть мячей в ворота соперника, а вот пропустили всего один.

Счет в матче открыл форвард ФК «Ноглики» Сергей Музыкантов. На восьмой минуте он получил мяч на половине поля ФК «Долинск», убежал от двоих защитников и переиграл вратаря хозяев. Через четыре минуты Игорь Ощепков удвоил счет. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели.

А во втором тайме Дмитрий Борщевский и Денис Петриков сделали дубли, забив по два гола в ворота ФК «Долинск». Отметим, что один из мячей Д. Петриков забил с пенальти. Максимум чем удалось ответить хозяевам поля, это точным ударом Дмитрия Каменева с одиннадцатиметровой отметки. Итог встречи – 6:1 в пользу ФК «Ноглики».

Также 5 июня в Холмске состоялся матч чемпионата области, в котором «Портовик» принимал «Океан» из Невельска. Хозяева поля, занимавшие первое место последних три года, решили сразу продемонстрировать свои чемпионские амбиции и сокрушили «Океан» с разгромных счетом 8:1. Хет-трик у победителей сделал Станислав Ким, дублем отметился Алексей Соломин, по разу отличились Евгений Носатов, Сергей Дмитриев и Алексей Петрийчук.

Отметим, что в борьбу за чемпионский титул в этом году включились восемь команд. Это «Портовик» из Холмска, «Водник» из Корсакова, «Океан» из Невельска, ФК «Долинск», ФК «Ноглики», а также «Локомотив-Тепличный», «Гигант» и «Спартак-ОДЮСШ», представляющие Южно-Сахалинск. По сравнению с прошлым годом количество участников не изменилось. Выбыли «Колос» (Троицкое) и «Фаворит-Сахалин» (Южно-Сахалинск). Вместо них включены «Гигант» и «Спартак-ОДЮСШ».